Персона 998: Огинский Михаил Клеофас

Опубликовано: 03.07.2014

wpid a2dedc17415496225fa651ebcb999fa1 Персона 998: Огинский Михаил Клеофас

Имя: Огинский Михаил Клеофас
Город: Кореновск
Направление деятельности: (1765-1833). Граф, пголитический деятель Речи Посполитой и России. Участник восстания 1794 г., затем в эмиграции. В 1810-1812 гг. в близких отношениях с российским императором, предложил ему план создания автономного Великого княжества Литовского в составе Российской империи.  

Белорусская земля вырастила многих выдающихся деятелей прозы, поэзии и прикладных искусств, политиков и ученых, внесших огромный вклад в историю своей страны и соседних наций, участвуя в росте их научных и культурных достижений; которые прославились далеко за границами Беларуси. Информацию, что представляют собой эти великие таланты, можно посмотреть на данном портале; любая краткая или полная биография звезды либо прочих знаменитых людей будет обнаружена вами в считанные секунды; даст возможность прочитать то, о чем не пишут в СМИ. Наш портал поможет получить любую информацию о вашем кумире. Если вам необходима общая биография или конкретные даты из жизни определенного человека, просто определите нужный параграф в разделе меню; применяя данный вариант поиска, можно обнаружить биографические данные знаменитых мастеров спорта, политических деятелей и ученых. Этот проект применяется учащимися всех учебных заведений в написании докладов; точная биография знаменитых людей, обнаруженная на нашем сайте, станет толковым подспорьем в работе.

Обыватели, жаждущие сенсационных открытий смогут обнаружить для себя огромное количество новейшей информации; каждая биография персонажа, проявившего себя на каком-либо поприще — это отличный источник информации.