Персона 993: Михаил Казимир Огинский

Опубликовано: 01.07.2014

wpid 13c393898f012f520e63eeaa5904fb3e Персона 993: Михаил Казимир Огинский

Имя: Михаил Казимир Огинский
Город: Лыткарино
Направление деятельности: (1730-1800). Государственный деятель, композитор, поэт, меценат. В своей резиденции в Слониме построил несколько предприятий, типографию. По его инициативе и на его деньги был сооружен Огинский канал. Основал оперный театр, в его дворце существовал концертный зал, который не уступал прославленному Мангеймскому. 

Белорусская земля вырастила многих выдающихся деятелей литературы и живописи, политиков и ученых, которые внесли огромный вклад в историю своего государства и соседних народов, в развитие их науки и культуры; которые прославились далеко за границами Беларуси. О том, как выглядят и чем занимаются эти современные таланты, можно посмотреть при помощи нашего ресурса; любая сокращенная или расширенная биография звезды либо прочих известных граждан страны будет обнаружена вами за короткое время; позволит выяснить то, о чем не пишут в средствах массовой информации. Наш портал гарантирует любые достоверные данные о вашем кумире. Если вам требуется полная биография или конкретные даты из становления реального человека, просто определите требуемый параграф в разделе меню; благодаря этому можно найти подробную биографию состоявшихся мастеров спорта, политиков и ученых. Этот проект применяется учащимися всех учебных заведений в оформлении докладов; точная биография знаменитых людей, обнаруженная на нашем сайте, окажется толковым подспорьем в работе.

Любознательные личности смогут обнаружить для себя огромное количество ранее неизвестных данных; любая биография человека, проявившего себя на каком-либо поприще — это отличный источник информации.