Персона 419: Сапега Лев

Опубликовано: 01.07.2014

wpid c5c048d564c91cf0e184cfce56cf8c90 Персона 419: Сапега Лев

Имя: Сапега Лев
Город: Тейково
Направление деятельности: (1557-1582). Выдающийся государственный и общественный деятель Великого княжества Литовского. Уроженец Витебщины. В 1585-1633 гг. занимал должность подканцлера, канцлера, гетмана. Руководил внешней политикой княжества и оказывал существенное влияние на его внутреннюю жизнь борец за сохранение независимости Великого Княжества Литовского в составе Речи Посполитой.  

Белорусская земля всегда была богата на таланты мастеров в мире прозы, поэзии и прикладных искусств, политиков и ученых, внесших посильный вклад в историю своего государства и соседних народов, в развитие их науки и культуры; которые прославились далеко за границами Беларуси. Информацию, как выглядят и чем занимаются эти достойные личности, можно посмотреть при помощи нашего ресурса; любая краткая или полная биография звезды либо прочих известных граждан страны будет найдена вами за небольшой промежуток времени; позволит выяснить то, о чем не сообщают в СМИ. Наш портал гарантирует любые достоверные данные о заинтересовавшем вас деятеле. Если вам необходима достоверная биография или конкретные даты из становления определенного человека, просто определите нужный пункт в разделе меню; применяя данный вариант поиска, можно обнаружить биографические данные состоявшихся мастеров спорта, политиков и ученых. Этот способ помогает учащимся школ, ВУЗов в оформлении рефератов; полная биография знаменитых людей, обнаруженная на нашем сайте, станет толковым помощником в работе.

Обыватели, жаждущие сенсационных открытий имеют возможность подчерпнуть для себя нереальное количество новейшей информации; любая биография человека, известного чем-либо — это достоверный источник информации.