Модные стрижки на длинные и средние волосы

Опубликовано: 04.07.2014

1 300x199 Модные стрижки на длинные и средние волосы

Сегодня в мире моды возможно всё: сдержанная классика, вызывающий авангард, яркая эклектика. Это касается не только одежды, обуви и аксессуаров, но и причесок. Сегодня актуальной может быть абсолютно любая стрижка, если волосы ухожены и здоровы, а образ продуман до мелочей и выглядит гармонично. Такая свобода современных модных тенденций даёт свободу для экспериментов – каждая женщина может попробовать для себя что-то новое.

Идеальной стрижки, идущей абсолютно всем женщинам, не существует. Играя с длиной волос, направлением и чёткостью линий, укладкой и цветом можно удачно скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Профессиональный мастер непременно примет во внимание индивидуальные черты женщины и адаптирует даже самую обычную причеку так, чтобы она не только хорошо смотрелась сама по себе, но и позволяла создать выигрышный образ.

На сегодняшний день стрижки на короткие волосы довольно популярны, однако далеко не все женщины готовы расстаться с длинными волосами в угоду моде. Красивые, ухоженные и здоровые волосы будут цениться всегда. А придать образу длинноволосой красавицы изюминку хороший мастер сможет при помощи нескольких классических стрижек.

Каскад

Каскадные стрижки не выходят из моды уже много лет подряд. Дело в том, что профессионально выполненный каскад выглядит очень естественно, подходит практически для любой длины волос и способен украсить любую женщину. Каскадная прическа позволяет создавать при помощи разных способах укладки совершенно разные образы – от романтичного до делового.

Каскад по типу каре не имеет чётких линий, контур причёски мягкий, округлый, что делает стрижку естественной.

Так называемая «лесенка» начинается от самой макушки, таким образом, кончики прядей распределяются по всей длине волос. Подвивая кончики прядей внутрь легко создать строгий деловой образ, а укладывая их наружу или завивая локоны можно получить очень романтичную причёску.

Каскадная стрижка для средних волос позволяет создать эффектный образ не только с волосами средней длины, но и с длинными локонами. Кроме того, каскадную прическу часто используют в тех случаях, когда необходимо убрать посечённые кончики, визуально сохраняя длину волос.

Боб – для волос средней длины

Когда-то танцовщица Ирен Каст сделала стрижку на длинные вополосы (обрезала их) просто потому, что они мешали ей во время танца. С тех пор стрижка «боб» стала особенно популярной среди обладательниц волос средней длины. Эта стрижка имеет огромное количество разновидностей и модификаций, похожих между собой лишь отдалённо, а при помощи укладки одну и ту же стрижку можно превратить в кардинально различные причёски. Чёлка с этой стрижкой может быть любой длины, глубины и формы, именно благодаря этому с помощью стрижки боб можно создавать невероятное множество модных образов, когда необходимо подчеркнуть красоту глаз, шеи, овала лица, осанку.

Каре – стрижка на все случаи жизни

Со времён Клеопатры, которую по праву можно считать родоначальницей этой стрижки, прошло много веков, прежде чем каре снова вошло в моду. Сейчас эта стрижка заслуженно находится на пике популярности: огромное количество вариаций позволяет с лёгкостью подбирать различные образы, а простота линий и достаточная длина не требует длительной каждодневной укладки. Каре с прямой длинной чёлкой на прямых волосах дополнит яркий сексуальный стиль, а при помощи каре с косой чёлкой на завитых локонах можно создать неповторимый романтичный образ.

Как выбрать подходящую стрижку

При выборе стрижки необходимо отталкиваться от двух параметров: типа и состояния волос и формы лица. Каким бы профессионалом ни был мастер, каре, как у героини «Криминального чтива», на вьющихся и непослушных волосах не получится. Что же касается лица, практически любая стрижка подойдёт при овальной форме. Если же у женщины слишком широкий лоб, круглые щёчки или массивная челюсть, необходимо подбирать стрижки исходя из этих особенностей.

Женщинам с круглой формой лица следует избегать прямой длинной чёлки и строгой симметрии. Им подойдут объёмные каскадные стрижки. Квадратную форму лица можно скорректировать, если максимум объёма стрижки сконцентрировать на макушке. С косой чёлкой и асимметрией можно поэкспериментировать, однако прямая чёлка для такого лица считается оптимальной.


Самые МОДНЫЕ СТРИЖКИ 2015 на Средние и Длинные волосы