Кристиан Хольм хочет сделать Беларусь более демократической

Опубликовано: 19.07.2014

wpid christian holm Кристиан Хольм хочет сделать Беларусь более демократической

Сразу после того, как Кристиан Хольм был назначен на должность главы рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси, он заявил, что собирается сделать ее работу более активной и возобновить функционирование офиса в Минске. Это заявление было сделано пятнадцатого октября. Хотите купить спортивные часы, тогда заходите на сайт swatch.ua.

Вопрос по Белоруссии важно и нужно держать в ПА ОБСЕ на повестке дня, утверждает Хольм. Он намерен делать всё то же самое, что и раньше, а именно, устраивать встречи с представителями разных белорусских групп. При этом господин Хольм считает, что необходимо приглашать не только депутатов, но также и оппозиционеров и представителей гражданского общества. Это необходимо, чтобы на встречах звучали самые разные мнения, и у всех была равная возможность вступить в дискуссию.

Хольм подчеркивает – чрезвычайно важно поддерживать диалог не только с властями Белоруссии, но и с ее оппозицией, то есть с максимально полным составом здешнего политического поля.

Кристиан Хольм оценил нынешнюю ситуацию в Беларуси и сказал, что в своей последней резолюции ПА ОБСЕ четко определила эту страну, как «не свободную и не демократическую». Там не происходит соблюдение демократических стандартов, регулярно происходит нарушение прав человека. Однако Хольм отметил, что усилия организации направляются на совместную работу со всей совокупностью общества Белоруссии, с тем, чтобы эта страна превратилась в демократическую, открытую и свободную.

По словам парламентария, он питает надежду, что в ближайшее время ему и другим представителям из рабочей группы будет позволено побывать в Белоруссии. И если эта возможность действительно представится, то они воспользуются ей, чтобы встретиться как с официальными властями, так и с оппозицией и с людьми из гражданского общества. Также они не собираются упускать из внимания политзаключенных и, разумеется, вступят в контакт с представителями СМИ.

Шведский парламентарий особенно прокомментировал ситуацию с политическими узниками Белоруссии: «Я радуюсь каждый раз, когда до меня доходят вести об освобождении очередного политического заключенного. Но в целом, сама ситуация в Белоруссии в этом смысле является совершенно неприемлемой – там просто не должно быть политзаключенных».