Бутик «Kiton в Санкт-Петербурге» - это магазин одежды класса Lux.

Опубликовано: 08.07.2014

img35973 300x250 Бутик «Kiton в Санкт Петербурге»   это магазин одежды класса Lux.

Бутик Kiton в Санкт-Петербурге - это магазин одежды для мужчин и женщин от итальянских мастеров класса Lux. Одежа, аксессуары обувь и парфюмерия, которая выпускается под маркой Kiton действительно элегантна и изысканна и подходит для тех, кто всегда берет от жизни все самое лучшее.

 

Создателем торговой марки Kiton является Чиро Паоне. Так, в 60-х годах прошлого столетия молодой 22 летний Паоне решил открыть в городе Неаполь фирму, занимающуюся пошивом одежды для мужчин. Изюминка дизайнера заключалась в том, что на его производстве строго и неуклонно придерживались канонов мужского неаполитанского кроя. Отличительная черта таких костюмов - это наличие скругленного плеча, которое называют неаполитанским, и которое определяет общий силуэт. Интересно, что даже сегодня в Kiton уверены, что пошить костюм с «неаполитанским плечом» может только мужчина, который проживает в Неаполя.

 

Особый крой от Чиро Паоне, который превратил до этого неудобные пиджаки в комфортную и обеспечивающую безупречную посадку одежду принес марке огромную популярность и вывел ее за пределы Италии в 1968.

 

Удобство в сочетании с шикарным видом сделали классический мужской костюм синьора Паоне его козырем. Философия бренда предполагала, что пиджак должен быть таким же удобным, органичным, невесомым и свободным, как и одежда в которую облачались древние эллины.

 

В 80-х годах завоевав любовь и признание в Европе бренд Китон обосновался на Пятой авеню в Нью-Йорке. К 1990-х одежду Kiton уже носили все самые респектабельные и сильные люди мира сего, включая представителей политической элиты, глав государств и сановников высоких рангов, участников списков Forbs и звездных персон.

 

Стоит отметить, что изначально именно одежда для мужчин, а именно мужской костюм был основным направлением деятельности компании, и поэтому даже сегодня этот бренд ассоциируют именно с классическими мужскими костюмами.

 

Костюмы Kiton не уступают своих лидирующих позиций даже сегодня, их выбирают как для повседневного комфорта, так и для официальных мероприятий. К счастью теперь бутик Китон есть и в Санкт-Петербурге. Найти его можно по адресу ул. Большая Конюшенная, д.19. Здесь представлена, как мужская, так и женская коллекции, включая различные виды костюмов, верхней одежды, сорочек, трикотаж и многое другое.

 

Покупая одежду этого бренда вы всегда можете быть уверены в том, что каждую вещь создали исключительно вручную на фабрике, которая находится в Неаполе. А что может быть лучшим доказательством того, что любая одежда от Kiton может быть названа настоящим произведением искусства.