Белорусы предпочитают Болгарию

Опубликовано: 08.07.2014

wpid society2 Белорусы предпочитают Болгарию

Как показала статистика, в тринадцатом году на болгарских курортах отдохнуло сто тринадцать тысяч белорусов. Но самое интересное, что на отдых в Болгарию приезжают огромное количество туристов из Турции. В этом году их было двести девять процентов.

В целом же, на курортах Болгарии нынешним летом отдохнуло три с половиной миллиона туристов, что на пять и четыре процента больше, в сравнении с прошлым сезоном.

Самое большое количество отдыхающих было из России – это пятьсот тысяч человек. Эта цифра так же больше прошлогодней на двенадцать и три процента. Второе место было отдано немцам, которых приехало на отдых –  четыреста пятьдесят одна тысяча человек, а это на семь и семь процентов больше прошлогоднего показателя.

Украина так же увеличила свою «численность» туристов, которых приехало в Болгарию двести семь тысяч, что так же на тринадцать с половиной процентов больше, чем в прошлом году.

Конечно же, поражает количество турецких  туристов, которых в этом году было сто десять тысяч человек.

Основные целевые позиции на рынках туризма Болгария сохраняет за Россией, Великобританией и Германией.

Кроме этого, заявляют специалисты, наблюдается возвращение потока туристов из Северной Европы, что, несомненно, радует. Так что Болгария пусть не так быстро как хотелось бы, но продолжает выходить на новые рынки, которые находятся в странах бывшего СССР.

Самое важное, что на этом приток туристов не закончен, так как Болгария ожидает активность в зимний сезон. Сделанная бронь уже сейчас показывает растущий интерес к горнолыжным курортам Болгарии. Бронирование производится российскими, украинскими туристами. А так же их Великобритании и ряда стран Балкан.

Болгарские курорты «расправляют свои крылья», а белорусы хоть и не очень спешно, но оценивают их качество и делают выводы.

Заметка: если вы ищете обучение в Чехии в колледже с пансионатом, тогда в этом вам поможет сайт golden-praga.ru. На котором вы сможете узнать стоимость обучения.


Немцы предпочитают раскрученному российскому белорусский балет