Знаете ли вы, чем же хороши винтовые сваи?

Опубликовано: 25.06.2014

231 127x300 Знаете ли вы, чем же хороши винтовые сваи?

В малоэтажном строительстве хорошо зарекомендовал себя фундамент на винтовых сваях. Хоть и применяется он у нас не так уж и давно, все же строители и хозяева малоэтажных зданий успели ощутить его преимущества при их возведении и эксплуатации. Винтовые сваи представляют собой конструкцию, состоящую из ствола и углубляемой в землю методом завинчивания лопасти. А хотите узнать, в чем же именно состоят преимущества их использования в качестве фундамента?

5 причин, по которым люди выбирают строительство объектов на сваях

Если вы собрались возвести гараж, беседку, каркасно-щитовой дом и т.д., то стоит прислушаться к мнениям специалистов и просто опытных людей о том, что для этого лучше применять свайный фундамент. Почему?

    Потому что свайный фундамент:
  1. Экономит ваши средства. Отпадает необходимость привлекать экскаватор, что уменьшает затраты от 30 до 70%.
  2. Быстро устанавливается. А значит, сам процесс возведения здания при его применении будет высокопроизводительным.
  3. Экологичен и безопасен. Вам не нужно будет вывозить горы строительного мусора, как при применении других видов фундамента. Для установки свай не требуется тяжелая техника, а, следовательно, шума будет намного меньше. А также не нужна специальная подготовка площади, что позволяет сохранить целостность земли как природного ресурса.
  4. Универсален. Свайный фундамент можно использовать практический в любой местности: на глинистых, песчаных, болотистых грунтах. Строите дом там, где очень повышена влажность или высокий уровень замерзания? Тогда винтовые сваи – это то, что вам нужно!
  5. Удобен. В сравнении с ленточным и плитным фундаментом свайный считается более ремонтопригодным. Используя его, также можно сделать пристройку к уже существующему зданию. Очень удобным является тот факт, что вам не обязательно планировать все коммуникации под домом, если вы устанавливаете сваи в качестве фундамента.

Что еще сказать в пользу свайного фундамента? Он прочен (выдерживает нагрузку в 6 тонн) и надежен (не дает осадки, отлично противостоит морозному пучению и т.д.). А что еще нужно для возведения здания?