Россельхознадзор выявил рактопамин в партии сосисок из Белоруссии

Опубликовано: 02.06.2014

wpid doc68zok55lbuxt7eb5ba2 800 480 Россельхознадзор выявил рактопамин в партии сосисок из Белоруссии

Такое вещество как рактопамин будет использоваться в животноводческой сфере для того, чтобы быстро наращивать мышечную массу всех типов животных. Такого рода добавка категорически запрещена в 156 государствах, также включая в этот перечень страны СТ и сам Евросоюз.

Россельхознадзор в ходе проведения анализов и мониторинга выявил в партиях сосисок стимулятор для роста, которые поступили с ОАО Белоруссии под названием «Витебский мясокомбинат». Об этом стало известно из слов заместителя по питанию и развитию питательных веществ.

Именно по причине того, что такая добавка запрещена практически во всех странах мира, Россельхознадзор проводит постоянные мониторинги для обнаружения подобного незаконного действия, по этой причине были запрещены большие поставки мясных продуктов и изделий из Канады, Бразилии и Мексики. А ведь продукты именно из этих стран были заполнены все рынки и прилавки и спрос на них был велик. Из-за такого надзора и мониторинга люди лишились заработка, но здоровье нашего народа превыше всего.

Помимо такого рода нарушений незаконного назначения, Россельхознадзор выявил также множество других нарушений, а во время проведения различных лабораторных экспертиз импорта всего из Белоруссии. Как оказалось за рубежом не только есть такие нарушения, на территории нашей страны таких нарушений не меньше, оказалось что в продукции отечественного производства были замечены  и зафиксированы микроорганизмы вредные различные . а также кишечная палочка. Такого рода нарушения были выявлены в продукции таких учреждений как ИП "Глобал-Витебск, «Инко-Фуд", "Гомельский мясокомбинат", "Березовского мясокомбината".

Оказывается, опасаться стоит не  только зарубежной продукции, на территории нашей страны предостаточно различных запрещённых и вредных веществ в продуктах.

Если Вы хотите узнать больше про KPI показатели успешного ведения бизнеса, тогда в этом Вам помогут здесь.