Поездка в Прагу

Опубликовано: 03.06.2014

Прага Чехия 300x198 Поездка в Прагу

Чехия – одна из наиболее известных стран Европы, пользующаяся огромной популярностью у туристов. Прага – ее столица – не нуждается в представлении, ведь даже маленькие дети наслышаны о красотах этого города. Тот, кто хоть раз побывал в чешской столице, обязательно возвращается сюда вновь.

Множество архитектурных памятников, вкусная кухня, чистые средневековые улочки, тенисты парки – вот такая она, прага отель ilf отзывы о котором можно найти в Интернете – яркий пример уютных пражских гостиниц, где за небольшие деньги можно снять комфортабельный номер. Таких цен, как здесь, вы не найдете во всей Европе!

Условно центр столицы Чехии можно поделить на четыре квартала, каждый из которых может похвастаться наличием множества достопримечательностей. Город пересекает река Влтава, на правом берегу которой располагаются Новый и Старый город. На левом берегу лежат Градчаны и Мала Страна. Берега реки соединены Карловым мостом – одной из наиболее известных местных достопримечательностей.

Посетив отель амадеус прага отзывы о котором туристов лишь положительные, стоит заказать себе в номер бокал вкуснейшего пива. Этот напиток является предметом гордости Чехии. Местное пиво может похвастаться огромным разнообразием. В пражских барах можно попробовать десятки и даже сотни его сортов.

В Праге можно замечательно провести время не только летом, но и поздней осенью или весной. Здесь очень мягкий климат, к которому не нужно долго привыкать. Столица Чехии подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха. Здесь есть множество музеев, картинных галерей, зоопарков и разного рода развлекательных заведений. Путевка в Прагу – лучший подарок для людей, любящих увлекательные экскурсии. Пребывая в этом городе, вы сможете посетить десятки старинных ратушей и храмов, своими глазами увидеть Карлов мост и Староместскую площадь.

Для знакомства с Прагой двух-трех дней недостаточно. Соответственно, планируя поездку в чешскую столицу, постарайтесь задержаться здесь подольше. Даже если вам не особенно нравятся регулярные экскурсии, в Праге целесообразно погостить подольше, чтобы сполна насладиться местной кухней, приобрести различные сувениры на память, отведать вкуснейшее пиво. Тут также можно заняться шоппингом – пражские магазины могут похвастаться самыми низкими в Европе ценами. Сегодня купить билет в Прагу можно через сеть Интернет.