Ольга Тарасевич

Опубликовано: 30.06.2014



wpid 602d9bbcf404ca731ebf3e0de294d0a1 Ольга Тарасевич 

Имя писателя: Ольга Тарасевич
Место рождения: Минск
Дата рождения: 19 февраля 1977
Дата смерти:  -
Рейтинг читателей: 10 из 10
Количество книг: 33
Жанр: лирика

В Союзе писателей Беларуси на сегодняшний день состоит около 1000 членов, с произведениями большинства из них массы любителей литературы еще не сталкивались. За все эти годы литература Беларуси закалялась, опираясь на огромное наследие прошлых лет, состоящее из целого созвездия имен: у истоков писательского союза стояли народные поэты, которые не только возвеличили свою литературу, но и создали базу, на которой состоялся нынешний литературный мир страны.

На самом деле, писатели и поэты прошлого и нынешнего, как и отношение к ним, достаточно не похожи: в наше время признание получает тот, кто творит для массового читателя или кого заметили в кино индустрии; правительство достаточно содействует начинающим авторам. В Союзе авторы всех уровней имеют возможность работать в разных секциях — литература для самых маленьких, стихи и проза, драматургия, появляются новые разделы: секции песенников, краеведения; стала издаваться литература о регионах Беларуси и о людях, ее создающих. Посещая регионы, проникаясь проблемами населения, встречаясь с передовыми представителями народных масс, авторы находят для себя много документального материала.

wpid 550a2b113181db4c037063e65320130b Ольга Тарасевич

Союз писателей претворяет в жизнь еще одну задачу — представить в библиотеках максимум хороших национальных книг, так как в последнее время посещаемость муниципальных библиотек, в сравнении с постоянным повышением цен на книги, стремительно увеличилась; участились доверительные встречи писателей и поэтов со своими читателями, проявилась поддержка начинающих авторов стипендиями. Белорусская литература широко представлены в электронном пространстве, книги можно приобрести в печатном и в онлайн версии, а так же в аудиозаписи

Недавно Союз писателей Беларуси озвучил данные о проведении рейтинга самых читаемых отечественных авторов; для этого учтены все произведения популярных писателей и поэтов в библиотеках страны и определено точное количество прочитавших. Данные этого рейтинга вы можете изучить на страничке нашего ресурса.