Новые белорусские деньги уже не один год ждут своего часа на складе

Опубликовано: 25.06.2014

wpid 1 aprelya 5r 550 Новые белорусские деньги уже не один год ждут своего часа на складе

Провести в Беларуси деноминацию можно в любой момент, но лучше, все же, подождать  стабилизации ситуации на валютном рынке. Президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил об этом на днях на пресс-конференции с российским региональным СМИ. Если вы хотите пройти проверку на полиграфе, тогда в этом вам поможет сайт akademy-dl.ru.

Деноминация – не является особой проблемой. Это всего лишь чисто технический процесс. Президент считает, что лучше проводить деноминацию, тогда когда будет более или менее стабильная обстановка на валютном рынке. «Мы особенно остро этот вопрос пока не поднимали. Но такую деноминацию провести, готовы в любое время», - высказался Президент.
Глава государства отмечает, что если с точки зрения валютного рынка это станет возможным, то девальвация будет проведена. Все-таки это не одномоментная акция. Обо всем сообщиться заранее, будет подписан указ. В стране в ходу будут параллельно как новые, так и старые купюры. Это обычная техническая операция, а не какое-то неожиданное явление.

Александр Лукашенко так же напомнил, что у Беларуси опыт проведения деноминации уже есть. "Это вовсе не проблема. Мы и  сами чувствуем ее необходимость, поэтому новые деньги у нас уже подготовлены и отпечатаны. Они уже не первый год лежат на складе. Нужна только соответствующая подготовка и нужно чтобы сложилась ситуация. Вот тогда мы объявим гражданам об этом заранее, издадим указ и проведем деноминацию", - сообщил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отмечает, что от стабильности на валютном рынке во многом зависит и от экономики, экспорта и импорта, которого, по мнению главы государства должно быть меньше. Главное при этом в первую очередь чтобы у населения сохранялось чувство стабильности и спокойствия.
«Чтобы люди не бегали по разным закоулкам и не старались перевести национальную валюту в зарубежную»,- отметил президент.