Минский аквапарк откроют 1 мая 2014 года

Опубликовано: 25.06.2014

wpid kupal Минский аквапарк откроют 1 мая 2014 года

Самый большой аквапарк  Беларуси, строящийся в Минске, планируется открыть 1 мая 2014 года. Ранее предполагали, открыть аквапарк, строительство которого начали в 2010 году, на День Республики в 2013г. Он станет пятым по величине аквапарком в Европе и  расположится на территории, примыкающей к водохранилищу Дрозды, вблизи  Минской кольцевой автомобильной дороги. По словам автора  этого проекта, Александра Тельцова,  минский аквапарк разделят на открытую и закрытую акватории. Также на сайте www.novosibirskphone.ru вы найдете полную рабочую базу телефонных номеров в Новосибирске.

В закрытой части аквапарка расположатся  бассейны с водными устройствами, одиннацать аттракционов и горки разной высоты и сложности. Здесь же возникнет игровой аттракцион и семейно-развлекательный центр "Дарк Райд" - это путешествие в небольших вагончиках среди множества декораций и ловушек. Далее бассейн будет переходить в оформленную под грот в скале,  пещеру, с бурлящими источниками и подсветкой. Также на втором и третьем этажах рсположиться подвесной мости смотровая площадка. Из внутреннего бассейна берет начало  "медленная река", с течениями и водоворотами, она выходит в лагуну с пляжем за стенами аквапарка. В открытой акватории появятся детский водный городок, бассейн с водными устройствами, пятью аттракционами и горками, лодочная станция, летнее кафе. Самая высокая горка достигнет 21 метра.

Помимо аттракционов и бассейнов, так же в аквапарке планируют разместить оздоровительный SPA-центр, который будет включать семь типов бань, фитнес-центр с залом для индивидуальных занятий ,  универсальным тренажерным залом, залом для стриппластики и фитобаром. Единовременная пропускная способность строящегося аквапарка в летний период будет составлять  более 2 тысяч человек, а зимой – более 1,6 тысяч человек. По оценкам экспертов, за один день его смогут посетить порядка 8 тысяч человек, а за год около 2 миллионов человек. В ближайшем будущем рядом с аквапарком может появиться несколько коттеджей и небольшая гостиница, что позволит привлекать в аквапарк иностранных туристов.


Минский аквапарк «Лебяжий» начнут испытывать 5 мая