Людмила Рублевская

Опубликовано: 27.06.2014

wpid 534fed87a7803a2f8649cfb1d5714497 Людмила Рублевская 

Имя писателя: Людмила Рублевская
Место рождения: Минск
Дата рождения: 5 июня 1965
Дата смерти:  -
Рейтинг читателей: 9 из 10
Количество книг: 17
Жанр: комедия, рассказ

wpid eae93955118d791e974d5c2badb9d281 Людмила Рублевская

В Союзе писателей Беларуси сегодня состоит около 1000 членов, с произведениями большей части из них массы любителей литературы еще не сталкивались. За все прошедшее время белорусская литература крепчала, опираясь на достойное наследие прошлых лет, объединяющее великолепное собрание достойных имен: в создании писательского Союза участвовали народные авторы, которые не только возвеличили свою литературу, но и создали платформу, на которой состоялся современный писательский мир страны.

Конечно, литераторы того времени и нынешнего, как и отношение к их произведениям, очень отличаются: сегодня признание получает тот, кто пишет для массового читателя или кого заметили в кино индустрии; правительство в некоторой степени содействует молодым писателям и поэтам. Состоящие в Союзе литераторы могут работать по интересам — литература для самых маленьких, проза, поэзия, драматургия, формируются новые разделы: секции поэтов и композиторов, литературы, посвященной описанию родного края; стала издаваться литература о жизни вдали от мегаполисов Беларуси и о людях, ее создающих. Наведываясь в отдаленные районы страны, познавая реалии жизни, встречаясь с конкретными людьми, писатели находят для себя много полезного материала.

Союз писателей претворяет в жизнь еще одну задачу — представить в библиотеках максимум хороших национальных книг, потому что в наши дни посещаемость городских библиотек, в сравнении с регулярным ростом цен на книги, стремительно возросла; стали регулярными организационные встречи писателей и поэтов со своими поклонниками, проявилась поддержка начинающих авторов стипендиями. Белорусская литература широко представлены в интернете, книги можно купить в обычном виде и электронном варианте, а так же в аудио версии

Недавно Союз писателей Беларуси озвучил данные о составлении рейтинга наиболее читаемых беларусских авторов; для этого учтены все произведения известных писателей и поэтов в библиотеках страны и выверено точное количество прочитавших. Результаты этого рейтинга вы можете увидеть на сайте нашего портала.