Лукашенко хочет забрать Калининград

Опубликовано: 25.06.2014

wpid m69176 1 Лукашенко хочет забрать Калининград

На днях Александр Лукашенко президент Белоруссии заявил, что Российской Федерации следует отдать Беларуси Калининградскую область. Глава государства, обещает сделать  из нее "цветущий край". Если вы хотите найти телефон предприятия, тогда на сайте http://www.spravinfo.com/ вы найдете телефонный справочник с большой базой телефонных номеров.

Президент заявил, что готов формировать в Калининградской области сельскохозяйственный бизнес. Лукашенко уверяет: "Я очень часто говорю, дайте нам Калининградскую область. Мы распашем каждый гектар земли, каждую сотку и сделаем из области цветущий край".
"Я нахожу, что это наша земля. Конечно в хорошем смысле слова. Я не претендую забрать Калининград немедленно, но если бы это было возможно - то с удовольствием", – признается белорусский лидер. 
Пролетая над Калининградской областью вместе с президентом России Лукашенко заметил, что земли не пашут, когда при Советском Союзе это был процветающий край.
Наряду с территориальными вопросами, президент Беларуси рассказал, что попросил у России помощи взамен на признание независимости Южной Осетии и Абхазии, но Россия пока не готова поддержать союзное государство. 

Помимо этого, белорусский президент подчеркнул, готовность провести деноминацию, но при стабилизации на валютном рынке в стране. По его словам, новые банкноты давно уже отпечатаны. Вместе с тем, на пресс-конференции лидер Белоруссии сделал ряд заявлений. Лукашенко высказался по поводу появления малышей в семье Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Президент выразил свое восхищение и отметил, что это настоящее счастье.

Также не обошел Лукашенко вниманием и вопросы "Уралкалия". Он рассказал, что совладелец компании , миллиардер Сулейман Керимов попросил у него прощения за то что случилось с "Белорусской калийной компанией". При этом президент добавил, что прощает Керимова, но не закрывать уголовное дело не будет. Данный вопрос он уже обсуждал с Владимиром Путиным.


Лукашенко-о взаимной торговле с Калининградской обл