Беларусь призывает к защите интересов традиционной семьи

Опубликовано: 21.06.2014

wpid litva Беларусь призывает  к защите интересов традиционной семьи

Беларусь активно призывает международное сообщество защищать интересы во всеобщем понимании традиционной семьи, особое внимание обращая на репродуктивное здоровье. Данную позицию на 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в дискуссии Третьего комитета ( по социально-гуманитарным вопросам и вопросам прав человека) по одному из пунктов порядка дня, а именно "Социальное развитие" озвучила Ирина Величко заместитель главы управления по глобальной политике и гуманитарного сотрудничества министерства иностранных дел Беларуси, сообщают в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси. Ищете хороший ночной клуб, тогда заходите на сайт http://thetunnel.ru/karaoke.

Белорусский представитель предостерегает от навязывания подходов, следствием которых вполне может стать упадок демографической ситуации особенно в тех государствах, где население стремительно стареет и сокращается. Ирина Величко подчеркивает важную роль молодежи в этом процессе. Молодежь должна воспитываться на  традиционных семейных ценностях, учиться нести ответственность за свое будущее и будущее своих потомков, а так же способствовать здоровому развитию цивилизации. 

Ирина Величко проинформировала всех участников этой дискуссии о главных приоритетах Беларуси в областях социально-экономической политики, в обеспечении занятости населения и повышения уровня его жизни. 

Чтобы  исполнить свои международные обязательства в ноябре 2013 г. Беларусь ознакомит Комитет ООН по социальным, экономическим и культурным правам с  докладом, касающимся национальных достижений в области защиты культурных и социально-экономических прав. Ирина Величко подчеркивает, что социальная интеграция и не дискриминация более уязвимых социальных групп обязаны стать неотъемлемой частью разрешения проблемы неравенства в пределах порядка дня развития после 2015 г.