Автономное отопление в доме

Опубликовано: 24.06.2014

Автономное отопление в доме 300x204 Автономное отопление в домеСделать свое жилище более уютным вам поможет установка своего котла отопления.

Разновидности котлов

Котлы могут быть двухконтурные и одноконтурные. В первом случае вы сможете получать еще дополнительно и горячую воду, что, конечно, гораздо удобнее.

Также котлы отличаются использованием сырья, за счет которого происходит нагрев. Чаще всего они могут работать на электричестве или на газе. Все зависит от возможностей вашей инфраструктуры и экономической выгоды. Если же вы хотите купить циркуляционный насос, то вам стоит посетить сайт nasos.dukon.ru.

И, наконец, котлы могут крепиться к стене, а могут располагаться на полу. С точки зрения экономии пространства и целесообразности лучше приобретать настенный котел, да и с экономической стороны он гораздо выгоднее. Современные настенные котлы представляют собой настоящую миниатюрную котельную.

Если вы будете самостоятельно выбирать котел, то расчет его необходимой производительности довольно прост. На 10 квадратных метров вам потребуется мощность в 1 кВт. Исходя из этого вы можете рассчитать необходимую мощность котла.

Устройство системы автономного отопления

Основные элементы современной системы отопления автономного плана состоит всего из трех основных узлов. Первый это непосредственно теплогенератор, или отопительный котел. От него тепло переходит в трубы, и последним пунктом будет система радиаторов, обогревающая непосредственно помещение. Вместо привычных радиаторов можно сделать систему теплого пола. При этом система труб, по которым распространяется тепло, укладывается на пол, под покрытие. В любом случае тепло из радиаторов нагревает помещение и уже остывшее возвращается в отопительный котел, чтобы снова нагреться. Таким образом, и состоит отопительный круг.