А теперь и молоко из Белоруссии?

Опубликовано: 20.06.2014

wpid 1358179036 kak delayut sguchenku 12 А теперь и молоко из Белоруссии?

Белоруссия, как ранее Украина, Молдавия, а затем уже и Литва, попала под острое око контроля российского Роспотребнадзора. Его глава заявил о возникших претензиях к качеству молочной продукции, поставляемой из Белоруссии.

Кто знаком с оставшимися с советских времен принципами работы во всех сферах хозяйствования, для того эти претензии совершенно не кажутся необоснованными. С этими принципами столкнулись все западные производители продовольствия, вдруг проявившие желание выйти на этот огромный рынок ещё лет десять назад и отдавшие на откуп местному населению весь процесс производства. Ведь это две большие разницы, как говорят в Одессе, «Фанта», купленная на Пикадилли, и «Фанта», купленная на набережной Ялты. Хватит, пора с этим кончать. Нет «Фанты» второй свежести, также как и сыра, и творога.

Но у западных производителей хоть есть отходной манёвр – они просто могут прикрыть, а лучше продать местным, начатое дело. В отношениях Белоруссии и России всё немного по-другому. Здесь на разрыв, тем более, из-за пакета молока, не пойдёшь. А то, что продукция время от времени, от одной острастки до другой, может вызывать нарекания – это бесспорно, а иначе и быть не может.

То, что качество время от времени падает, удивляет только представителей белорусской стороны. Тогда как факты упрямая вещь – из 240 образов молочной продукции из Белоруссии, взятых для анализа в Подмосковье, практически 33% не соответствовали по качеству необходимым стандартам.

Ничего, всё уляжется и утрясётся. На предприятия Белоруссии нагрянут внеплановые проверки; действительно, что-то найдут; им, правда, будет непонятно, почему Онищенко поднял вопрос только сейчас, а не в феврале-апреле. Будут сделаны выводы на предприятиях, возможно, кого-то накажут, не в министерстве, само собой, те свои «двойные» командировочные получат в полном объёме.

И всё пойдёт по старой схеме, пока Онищенко в апреле-мае опять не «взбелениться». И так далее, по этой замечательной философской спирали, на которую нанизана наша жизнь.

Заметка: если Вам будет нужна оффшорная компания на Кипре, тогда зарегистрировать ее Вам поможет сайт www.hill.ru. Отличный сервис и лояльные цены приятно удивят Вас.


Спор Лукашенко с Назарбаевым о нормальном молоке