Жилые дома в Минске будут приведены в режим протапливания

Опубликовано: 02.05.2014

0021 Жилые дома в Минске будут приведены в режим протапливанияЖилые дома в Минске будут приведены в режим протапливания, это вызвано тем, что наступило потепление. Эту новость сообщил журналистам ИО директора ЖКХ Юрий Гуминский. Если Вы хотите узнать кто такой Константин Бакшт и его историю, тогда в этом Вам поможет сайт новости-события.рф.

В Минской области, до сегодняшнего дня, все дома уже были оснащены отоплением. И жалоб от жильцов почти не поступало, но за последнюю неделю, температура на улице повысилась, и люди стали открывать окна и форточки, ведь в квартирах стало душно. Получается, что тепло выходит из дома на улицу, зачем же тратить столько денег, если можно отрегулировать отопление, чтобы просто поддерживать стабильную температуру. Юрий Гуминский пояснил, что вопрос, о переводе жилых домов в режим протапливания, проработан со всеми организациями ЖКХ в регионе. Полностью отопление отключено не будет, так как это довольно-таки трудоемкая работа, а вот снижение объема теплоисточников вполне возможно.  В каждом доме проверят регуляторы тепла. Если же в доме такие отсутствуют, будут применены задвижки, что позволит сэкономить тепло. Этой работой будут заниматься ЖЭСы, в обязанности которых входит следить за температурой, реагирование на просьбы граждан, если в домах становится уже не тепло, а жарко.

Гуминский доложил, что начальный этап включения режима протапливания проходит по плану, никто не исключает нештатные ситуации, главное вовремя справиться с ними. К работе по понижению температуры все готово, поэтому процесс запущен.

ИО директора сообщил, что на сегодняшний день, абсолютно  во всех домах тепло, кроме зданий, где их собственники не торопятся с решением этих вопросов. Сегодня только 20% из них подключены к теплу. Объяснить это можно тем, что благодаря потеплению, многие собственники существенно сэкономят на отоплении, поэтому не в каждом здании  можно погреться о теплые батареи.

002 Жилые дома в Минске будут приведены в режим протапливания