Путешествие в Хорватию: покупаем модные и красивые сувениры

Опубликовано: 05.05.2014

23 300x224 Путешествие в Хорватию: покупаем модные и красивые сувениры

Отдыхая за границей, всегда хочется привезти с собой оригинальные и памятные вещи. Речь в данном случае, конечно же, не о магнитиках, брелоках или открытках, а о качественных и полезных сувенирах.

Хотя Хорватию нельзя назвать меккой шопинга, здесь есть и на что посмотреть, и что купить. Помимо одежды и обуви европейских брендов (в основном итальянских), в городах этой страны можно приобрести массу занятных вещичек местного происхождения. Например, вышивка и кружева ручной работы, соперничать с которыми по своей красоте другие народные промыслы практически не в силах. Плетению кружева и вышивке многие здешние женщины обучаются с детства уже на протяжении многих поколений.

Некоторые туристы, в том числе представители модной индустрии, приобретают авиабилеты в дубровник и другие города Хорватии, только чтобы лично взглянуть на это чудо и приобрести метр-другой.

Уличные художники продают множество потрясающе красочных картин с пейзажами родной страны. Их невысокая цена просто обязывает купить что-нибудь для своего дома или в подарок друзьям. Более дорогие предметы живописи можно посмотреть и купить в небольших местных галереях, которые располагаются на старинных каменных улочках в центре.

Изделия народных промыслов из дерева, глины, лозы, текстиля также отличаются исключительной красотой. Они отлично впишутся в интерьер вашей квартиры, напоминая о замечательном отпуске в Хорватии. Цены на перелеты сюда не сильно отличаются от цен, например, на авиабилеты в липецк и другие крупные российские города, поэтому такой отдых еще и доступен по стоимости.

Необычным сувениром в подарок станут оригинальные украшения «Морчиш», которые подобны венецианским «Моретто» и изготавливаются в виде головы негритенка. Заслуживает внимания мастерство здешних ювелиров, украшения от которых можно приобрести по сходной цене.

Ценители гастрономических удовольствий могут увезти с собой необычные сорта местного сыра, вино, ликер или настойки. Кроме этого, можно купить дорогого оливкового масла высшего качества или трюфели Истрии. Сладкоежки будут рады попробовать хорватские пряники, необычные джемы, пикантный шоколад с перцем чили.

Одним словом, Хорватия предоставляет отличные условия для отдыха, наполненного яркими впечатлениями от путешествия. Не составляет труда найти оригинальные и полезные памятные сувениры и гостинцы для себя, родственников или друзей.