Президент Беларуси отозвался о Керимове

Опубликовано: 29.05.2014

wpid 01097 025264 Президент Беларуси отозвался о Керимове

На одной из пресс конференций, которая проходила 11 октября, Александр Лукашенко отозвался об одном богатом российском олигархе Керимове. Он сказал, что село Березняки, где находится руда "Уралкалия", он бы привел бы в нормальное состояние, а сделал бы это на деньги, которые отобрал бы у Сулеймана Керимова. Если Вы хотите узнать отзывы сотрудников о работе в компании лакмин, тогда в этом Вам поможет сайт otzyvyorabote.ru.

На вопросы журналистов, которые задавали ему по поводу Березняков, то он ответил, что будучи президентом, он бы посадил Керимова, а его активы продал бы по самой высокой цене, которая только есть. Причем всех его соучастников, посадил бы в камеру вместе с Керимовым.

Все 12-13 миллиардов долларов, он бы направил бы на восстановление Березняков. Если переводить дословно, то президент Беларуси сказал, что нужно отобрать деньги, которые принадлежат государству. Лукашенко заявил, что керимовцы просто загубили предприятие и теперь должны понести за это ответственность.

Как сообщало ИА REGNUM, что генеральный директор фирмы "Уралкалий" Владислав Баумгертнер был арестован в Минске за злоупотребление служебными полномочиями. Правда, работники фирмы "Уралкалий" написали письмо президенту Беларуси, чтобы тот освободил их руководителя.

26 августа этого года Владислава Баумгертнера взяли под стражу, после того, как он встретился с премьер министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, на которую, к слову, он приехал по приглашению.

Кроме того, а этот же день, когда взяли под стражу Владислава Баумгертнера, на 4 сотрудников фирмы также были открыты уголовные дела. Сотрудники предприятия ОАО "Уралкалий" в своем письме отметили, что данный арест является силовым способом решения спора между двумя компаниями, а именно между "Беларуськалием" и "Уралкалием". Пока что они требуют, чтобы их руководитель приступил к управлению компанией.

Позиция президента Беларуси пока остается не изменой, на этом все новости из Беларуси.


В Белоруссии грозят Керимову делом и вспоминают