Между Беларусью и Китаем почти дружба

Опубликовано: 19.05.2014

wpid belarus kitaj 2 Между Беларусью и Китаем почти дружбаСовсем недавно, на конференции российским СМИ, которая длилась более пяти часов, и после которой, президент стал самым общительным политическим представителем, Лукашенко отметил, что между Беларусью и Китаем на сегодняшний день существуют довольно-таки дружественные отношения. И страна не хочет их разрывать. Ведь всем известно, что вот уже на протяжении нескольких лет Китай поддерживает Белоруссию в разных вопросах, что невозможно не оценить по заслугам. Неудивительно, что такая страна, как Белоруссия, не хочет терять союзника во многих выгодных ей вопросах.

Александром Лукашенко бы подчеркнуты   большие успехи КНР в вопросе социально-экономического развития в течение последних десятилетий. Президент сообщил, что всегда особо ценил взаимоотношения с этой страной, развитой во всех сферах. Вряд ли для кого-то станет новостью тот факт, что Лукшенко уже долгое время остается доволен Китаем и его политическими представителями. Впрочем, эта ситуация и поведение Белоруссии вполне логичны: власти всячески стараются повысить авторитет страны, а взаимодействие с Китаем, как нельзя кстати подходит в этом вопросе.

Со слов Лукашенко можно сделать вывод, что обе стороны в своих отношениях заметно продвинулись во всех направлениях, создав ряд успешных совместных производств, активно развивая инвестиционное сотрудничество. Глава Белоруссии не забыл упомянуть и о модернизировании предприятий в сфере производства цемента, не забыт и проект по возведению завода, где будет производиться сульфатная беленая целлюлоза.

Самым широкомасштабным совместным делом станет Белорусско-китайский индустриальный парк, на его территории будет осуществляться работа передовых мировых компаний и производство инновационной продукции.

Если Вы ищете того кто может помочь с дипломной работой, тогда найти его Вы сможете на сайте студенту.рф.


ТВое мнение: что вы знаете о сотрудничестве Беларуси и Китая?