Лукашенко объяснил, почему не признали независимость Абхазии и Южной Осетии

Опубликовано: 09.05.2014

wpid 51984d0a9f218f00ea0c439b750 Лукашенко объяснил, почему не признали независимость Абхазии и Южной Осетии

В решении вопроса об утверждении Абхазии и Южной Осетии республика Беларусь подвергалась серьезному давлению Запада. Этой мыслью Лукашенко поделился, с журналистами из России на специально организованной встрече. Так сообщил БелаПАН. Если Вы хотите узнать что такое курсы личностного роста, тогда в этом Вам поможет сайт kak-stat-luchshe.com.

«До нас довели сведение, что в случае нашего признания их, утром следующего дня прекратиться обмена валют и банки откажутся сотрудничать с нами», - пояснил Лукашенко.  В ответ на вопросительную реплику о том, что мешает Белоруссии до сего дня признать вне зависимости от этих регионов, Лукашенко ответил так: «А нам это нужно? Нужно ли сейчас поднимать этот вопрос? Мы уверены, что сейчас не тот момент, чтобы принимать важные решения в спешке и под давлением. Думаю Россия не поддержит нас в возникшей ситуации».

«Сразу же после того, как нами будет признана независимость этих стран, начнутся проблемы с Грузией, запад сразу же вспушится. Разве России это нужно? К счастью, неприятности, связанные с такой обстановкой пережиты этой страной, и я думаю не стоит вновь накалять и без того напряженную обстановку. Если мы начнем заниматься этим вопросом, то выступим в роли катализатора никому не нужной тенденции.

 

Президент вспомнил, что совсем недавно беседовал по этому поводу с коллегой из России, Дмитрием Медведевом. В ходе беседы Лукашенко спросил Медведева, окажет ли Россия поддержку Беларуси, в случае утверждения Абхазии и Осетии. В ответ он не услышал гарантий на поддержку, Медведев не стал ничего обещать, и предложил продолжить разговор в другой раз. Который так и не наступил. Президент Белоруссии открыто заявляет общественности, что опасается за свою страну. Он не может рисковать судьбой страны. А какими будут последствия после признания президенту известно.

В конце конференции Лукашенко добавил, что на протяжение трех лет Беларусь ведет активную помощь как Абхазии, так и Южной Осетии: туда поставляют технику, сотрудничают в торговле.


Выгодно ли России признание Абхазии и Южной Осетии