Лукашенко: Cами виноваты в девальвации

Опубликовано: 16.05.2014

 Лукашенко: Cами виноваты в девальвации

Глава правительства недавно сделал заявление, где чётко дал понять, кто же виноват в девальвации, сказано это было в упрёк тем, кто скупает немерянными количествами иностранную валюту и за покупками отправляется за границу.

Такое заявление было сделано во время того, как глава правительства посещал завод БелАЗ в городе Жодино, такое сообщение было подано пресс-службой. Если Вам будет нужен репетитор, тогда в этом Вам поможет сайт подберем-репетитора.рф.

Речь главы государства была понятна всем, сказана она была на понятном и доступном уровне: « Все вокруг поднимают панику, цены лезут вверх. Я говорю, хорошо, давайте держать их на том же уровне, как и раньше, получается, что цены на уровень ниже, а зарплата задута на полную катушку. Но не это главное, больше всего я переживаю за то, что когда у белоруса появился лишний рублик, он сразу бежит в одно и то же  место. В обменник, и после этого вы мне будете задавать вопрос, будет ли девальвация или не будет? Смешно, не правда ли? Если так случиться, что она произойдёт, виной в этом будете вы сами, а не власть».

Также была затронута и тема вывоза денег за границу, как же без этого, ведь это ещё одна причина возможной девальвации в стране. «Президент, конечно, сказал, а мы сразу ринулись за границу за покупками, видите ли, у нас одежда хуже по качеству. Разве же в этом дело, совсем нет. Пограничники доложили, что некоторые граждане по 200 раз за неделю мотаются туда и обратно. Как вы понять не можете, конечно, Евросоюз всё барахло сбросит нам по три копейки, а наш народ сразу говорит о том, что качество лучше, только лишь потому, что это заграницей. Получается, весь наш народ накопил денег и сразу едет их за границей спускать, вот так и пустеет казна  валюты и рубля в стране, а потом такие с удивлением, куда же деваются все наши средства?».

Также затронулась тема о мировом кризисе, глава правительства пообещал, что, как только ситуация с кризисом будет разрешена, в стране наладиться стабильность и уверенность в завтрашнем дне будет обязательно.


Лукашенко: народец побежал в обменные пункты