Лечение ОРЗ дома

Опубликовано: 12.05.2014

орз 300x213 Лечение ОРЗ домаНаступают холода а иногда и просто прохладная погода, и наш организм подвергается дополнительным стрессовым воздействиям из-за отсутствия достаточного количества солнечной энергии. Эти временные периоды, которые попадают на конец осени, зиму и начало весны, характерны обострением заболеваний.

Что же надо помнить при борьбе с этим заболеванием? Во-первых, острое респиратурное заболевание – это комплексное заболевание. И специальной таблетки, которая мгновенно бы помогала при такой форме болезни, не существует, не смотря на все рекламные заявления производителей медицинских препаратов. Также почитайте целитон отзывы на сайте bazarvoice.ru.

Какие же есть способы справиться с острым респиратурным заболеванием в домашних условиях? Правильное питание, свежий воздух, качественный отдых станут вашими лучшими друзьями в борьбе с любыми заболеваниями.

При болях в горле рекомендуется провести полоскание раствором соли (щепотка соли на стакан воды), включить горячую воду в ванной и подышать паром на протяжении 15 минут растирать грудь мазями с эфирными маслами.

Для поддержания организма рекомендуется принимать витамин С в количестве до 2000 мг в сутки для получения антигистаминного эффекта.Для этого можете приобрести лимоны и апельсины. Также отметим что будет полезен грейпфрут. Поможет и цинк, который необходим иммунной системе. Кроме этого, выпивайте больше воды, пейте травяные отвары, морсы, компоты и прочую жидкость. Также главным является постоянный отдых в кровати.

 


Лечение гриппа ОРЗ ОРВИ простуды народными средствами в домашних условиях