Крупные предприятия выставлены на продажу

Опубликовано: 06.05.2014

wpid 28423 picture Крупные предприятия выставлены на продажу

Государственным комитетом по имуществу было объявлено о начале продажи на аукционах и по конкурсу акций, которые принадлежат Республике Беларусь. Их число составляет около восьмидесяти предприятий. Если Вам будет нужна упаковка одеял, тогда в этом Вам поможет сайт www.u-pack.ru.

По программе конкурса продаются акции тридцати трех предприятий.

В качестве имущественных комплексов на продажу выставлено два предприятия: "Березатара" и «Экзон-Глюкоза".

Для того чтобы приобрести акции, принадлежащие Белоруссии, лицу необходимо направить в Госкомимущество обязательное заявление.  После поступления его в службу, его будет тщательно изучать специальная комиссия, так как следит за продажей государственных акций сам президент страны.

Постановление Совета министров, выдвинутое в последний день 2010 года определило порядок в проведении аукционов. Начальную цену акций устанавливают в зависимости от наибольшей из рыночной или балансовой стоимости, которая определена на первое января текущего года. После принятия президентом решения о продаже, определяется рыночная оценка акций.

На состоявшемся совещании, Лукашенко рассмотрел будущие экономические планы, которые были разработаны правительством на 2014 год. Белорусское правительство и раньше выступала с предложениями о приватизации. Но данные Госкомимущества, за прошлый год зарегистрирована всего лишь одна приватизационная сделка. 

Весной 2012 года президент пересмотрел подходы к вопросу по приватизации. Лукашенко решил забыть о практике подготовки приватизационных списков. Президент аргументировал это тем, что среди людей списки порождают никому не нужную волокиту, при этом было неоднократно подчеркнуто, что приватизировано, может быть, любое предприятие. Вопрос состоит только лишь в размере стоимости.


Новости