Информационно-познавательный сайт о мануле zamanula.ru

Опубликовано: 12.05.2014

6 Информационно познавательный сайт о мануле zamanula.ruСимвол московского зоопарка, пушистый дикий кот манул, некоторое время назад стал звездой интернета. Роскошный представитель семейства кошачьих так полюбился огромному числу пользователей по всей сети, что был даже открыт сайт о нем - http://zamanula.ru/ понравится всем поклонникам пушистого красавца. Создатели ресурса каждый день делятся с читателями увлекательными и полезными сведениями о нем.

Развлекательный смысл сайта — это, конечно, еще не все. Например, знаете ли вы, что манул занесен в Красную Книгу Киргизии, Казахстана, РФ и Монголии. Жителям нашей страны стоит узнать о том, что манул стал вымирающим животным, которое требуется охранять.

В создании сайта принимают участие и сами пользователи, которые могут сами предлагать интересный контент, писать статьи, выкладывать фотографии. Это огромный вклад не только в развитие этого ресурса, но и в популяризацию проблемы вымирающих животных.

На сайте zamanula.ru много интересных разделов. В основном, «О мануле», вы узнаете все о происхождении пушистого кота, а также о том, почему он не может жить дома, насколько быстро бегает, каковы его размеры, и это еще далеко не все.

В фотогалерее собраны разнообразные снимки — любительские и профессиональные, сделанные в дикой природе, в зоопарках и заповедниках. Вы тоже можете выкладывать фотографии с манулом, если у вас есть уникальные снимки. Правда, в погоне за фото лохматого хищника не стоит забывать о том, что людей он не любит, а вспышек камер боится.

Кроме того, на сайте zamanula.ru вы можете посмотреть видеоролики, почитать статьи о звере. Ну а в разделе «Мануломания» все самое смешное, веселое и забавное. В основном работы от пользователей — правда, будьте готовы к тому, что некоторые из них могут вам не понравиться. Но в основном все-таки юмор стоит того, чтобы с ним ознакомиться. Этот креатив способен доставить вам немало приятных минут!