Достопримечательности горнолыжного курорта Pas de la Casa (Андорра)

Опубликовано: 14.05.2014

37 300x198 Достопримечательности горнолыжного курорта Pas de la Casa (Андорра)

Благодаря своему мягкому климату и обилию относительно высоких горных вершин Западная Европа привлекает внимание туристов со всего мира. Альпийские горнолыжные курорты издавна пользуются определенной популярностью не только у европейцев, но и у россиян. Например, достаточно привлекательным местом для настоящего горнолыжного отдыха можно считать местечко под названием "Pas de la Casa", которое расположено в Андорре, что на границе с Францией.

 

В данном карликовом государстве есть на что посмотреть. Местные жители в этом городке очень дружелюбны и гостеприимны. Коренное население «Pas de la Casa» составляет всего около 2-2.5 тысяч человек. Однако приезжающих туристов в сезон тут в несколько раз больше. Посетив Андорру, вы услышите не только французскую и английскую речь. Многие люди свободно разъясняются на русском, испанском и немецком языках.

 

Местечко «Pas de la Casa» со всех сторон окольцовано горами Пиренейского полуострова. Оно имеет и высокоразвитую инфраструктуру. На территории городка расположены гостиницы различного класса, рестораны, бары, кафе, магазины, спа-салоны и даже школы для начинающих лыжников. Какие-либо производства на территории "Пас де ла Каса" отсутствуют, так как местные жители заняты в сфере оказания услуг приезжим туристам. Обслуживающий персонал свободно изъясняется на нескольких языках, в том числе и на русском. Поэтому серьезных языковых барьеров при общении у вас возникнуть не должно.

 

Окрестности данного местечка весьма живописны. Травяная растительность и кустарники доминируют на склонах гор. Некогда тут произрастали вековые сосны и пихты, однако в результате хищнического отношения к природе все было уничтожено. К счастью, сегодня андоррцы опомнились и засадили вырубленные площади молоденькими деревцами.

 

В «Pas de la Casa» расположены горнолыжные трассы для новичков и профессионалов. Для относительно неопытных туристов созданы все условия для катания у подножия гор. В верхних районах долины обычно тренируются спортсмены. Трассы там сравнительно сложные с резкими перепадами высот.

 

Посетить лучший горнолыжный курорт Андорры вы можете, воспользовавшись услугами турагентства «Санрайз Тур». Вам наверняка понравится в «Pas de la Casa». Высокий уровень сервиса и множество различных развлечений не дадут заскучать даже самому требовательному туристу.


Андорра, горные лыжи Пас де ла Каса