В Белоруссии на 13-32% дорожает газ

Опубликовано: 16.04.2014

0013 В Белоруссии на 13 32% дорожает газ

Совсем недавно сенсационная новость постигла Российскую Федерацию, после неё страна до сих пор не может придти в себя, ладно. Все привыкли, что постепенно поднимаются цены на газ, но когда повышение добралось и до газового топлива, такой исход событий не ожидал никто. Такой вод исход настиг и Белоруссию.

С 12 октября текущего года все предприятия, которые подвластны производственным государственным объединениям по газификации и топливу, под названием «Белтопгаз» решили повысить стоимость на газ природного типа для таких заведений как детские дома, общежития, детских деревень и такого же рода городков, входят в этот перечень и организации религиозного типа. Такое решение принято было постановлением Белорусского министерства по экономике, и в публикацию попало 11 октября текущего года.

Отныне для потребителей, которые ранее имели льготу на оплату газового типа, будет повышена стоимость, причём в несколько раз, даже, несмотря на бывшие льготы в этой сфере. Теперь те, кто ранее решил сэкономить и перешёл на отопление индивидуального типа в сезон отопительного назначения будут платить на 14% больше, а вот в летний период оплачивать будут на 33%, если учитывать налог, на сумму, которая добавлена будет. Если говорить о тех, кого устраивали цены или же не было средств, чтобы сделать отопление индивидуального типа должны будут оплачивать отопление на 33% больше, чем предыдущий показатель.

Президент Белоруссии очень долго отстаивал права граждан и был категорически  против того, чтобы его народ начали душить такими ценами, но как говориться, один то на поле, совсем не воин. И с течением некого времени он сдался и принял такого рода меры. После которых народ будет обязан платить повышенный тариф, несмотря ни на что. Самым отвратительным в таких ситуациях является то, что и детские дома должны подвергаться такому закону, получается для власти нет ничего святого, а народ считается в штуках.