Творческий подход к изучению испанского языка

Опубликовано: 12.04.2014

31 300x166 Творческий подход к изучению испанского языка

Учить иностранный язык просто с помощью теории – дело не очень приятное и увлекательное. Все чаще приходится встречать большое количество так называемых творческих подходов, которые впечатляют своим разнообразием. Это позволяет не только выучить язык, но и делать это с большим удовольствием и интересом.

Ярким примером такой стратегии может быть практический курс испанского языка. Ни для кого не секрет, что испаноязычный народ очень любит петь. Собственно, на этом и может быть построена программа изучения. Ассортимент настолько разнообразен, что есть возможность подобрать нравящийся вам жанр или даже обзавестись новыми любимыми исполнителями. Преимуществом является и тот факт, что можно не тратить деньги на дополнительные материалы, ведь музыкальные композиции сегодня находятся в свободном доступе. Достаточно просто поискать их в интернете.

Базирующиеся на музыке, курсы испанского языка помогают не только выучить большое количество слов, но и ощутить ритм речи, что позволит как можно лучше поработать над соответствующим акцентом. Кроме того, выученный язык вы легко распознаете среди многих других.

Для того, чтобы процесс был как можно более эффективным, нужно не только подпевать исполнителю, но и переводить для себя каждое слово. Это поможет памяти установить взаимосвязь между словами на испанском и на русском языках. Конечно же, песенный язык не так уж и прост, ведь в нем встречаются разнообразные метафоры, обороты, фразеологизмы или идиомы, с которыми разобраться самостоятельно очень просто. Здесь как раз и пригодится помощь специалиста – преподавателя испанского. Он уж точно знает и сможет объяснить все эти нюансы.

В данном случае возникает вполне закономерный вопрос о том, как же быть с грамматикой. Действительно, выучить ее с помощью песен практически невозможно. Впрочем, если рассматриватьинтенсивные курсы английского языка, то можно обойтись только разговорной частью. Если же ученика интересует академическая сторона процесса, то музыка может быть только дополнением. Для того, чтобы полностью и в идеале знать испанский язык, необходим целый комплекс инструментов. Кроме того, времени это займет намного больше. Да и усилия придется приложить немалые.

Главное в изучении испанского языка – не выбирать очень скучные методы, иначе есть реальная угроза не довести начатое дело до конца. Важный момент – четкое определение собственной мотивации.

 


Полиглот испанский за 16 часов. Урок 1 с нуля с Петровым для начинающих