Государство обеспечит поддержку культуры и ее деятелей

Опубликовано: 28.04.2014

0021 Государство обеспечит поддержку культуры и ее деятелей

Лукашенко поздравил работников культуры в профессиональный праздник и пообещал, что в скором времени поддержка культуры и ее деятелей возрастет.  В последнее время президент все чаще обращается к этому вопросу, хотя обстановка с его решением находится в стабильности. Похвально, что президента волнуют не только экономические и политические проблемы, которых гораздо больше, но и те, что связаны с духовностью и моралью граждан.

"Культура в Белоруссии является важнейшим двигателем социализации, прочным фундаментом морали и идеологией морали. Благодаря культуре мы сохраняем историческую память и духовность народа, помогает нам более полно осмысливать жизнь, создает яркий образ эпохи, культура может пробудить в людях чувства, до которых порой не так легко добраться. Благодаря культуре в человеке просыпаются патриотизм и чувство гражданского долга», - говорил Лукашенко в поздравлении.

"Одним из главных показателей культурных достижений является культурный уровень развития граждан. Поэтому мы делаем все, для сохранности исторических и культурных ценностей, создаем благоприятную обстановку для того, чтобы развивались все виды и направления творчества: от фольклора до модернизма. Предоставляем возможность каждому человеку раскрыть таланты и показать себя, обеспечиваем доступность к достижениям страны и мировым наследиям. Поддержка культуры в стране будет ежегодно усиливаться»,- пообещал в поздравлении президент.

Ответным словом деятелей сферы культуры должно стать добросовестное и самоотверженное служение государству, обогащение художественной шкатулки новыми «украшениями» и воспитание подрастающего поколения.

0022 Государство обеспечит поддержку культуры и ее деятелей

Президент уверен, что представители культурной работы хорошо справятся с этими задачами, поэтому в продолжении лучших традиций Белоруссии можно не сомневаться.


Кавказские истории. Наследники