Госстандарт Белоруссии не имеет претензий к Roshen

Опубликовано: 22.04.2014

001 Госстандарт Белоруссии не имеет претензий к Roshen

 

Пресс-служба государственного стандарта Белоруссии заявила, что Минск официально не имеет никаких оснований поддерживать столицу РФ против кондитеров украинского происхождения.

Следует напомнить, что с 30 июля текущего года Российский потребительный надзор принял решение запретить возить на территорию Российской Федерации продукцию, которая была произведена фабрикой Украины, название которой Roshen. Такой закон был принят по причине того, что украинская фабрика нарушила законодательство в сфере потребительских прав, помимо этого, они решили сделать обращение к властям Белоруссии, чтобы те, в свою очередь, решили, что нужно поддержать их в этом вопросе и просто запретили полностью  ввоз продукции данной на территорию Российской Федерации. В сентябре месяце Украина смогла договориться о том, чтобы вернуть продукцию свою на рынки сбыта в России, но для возвращения продукции на рынки, Украина обязана принять инспекции заводов Украины и необходимо провести допускную процедуру.

29 сентября текущего года, представитель экспертной группы заявил, что продукция украинских фабрик не содержит никаких вредных добавок, в этом плюс, но радоваться пока ещё рано, поскольку она не выполнила требования, которые предоставлялись ей российским потребительским надзором и не смогли повысить качество выпускаемой продукции.
В сообщении, которое получил глава Белоруссии, очень чётко было написано о том, что было произведено многочисленное количество анализов и экспертиз. Результаты, которой можно с уверенностью назвать положительными, ведь продукция украинских производителей является на 100% качественной и не являет собой никакой опасности для потребителей, продукция не содержит никаких токсических и вредных веществ. Под такой анализ попала вся продукция этой компании и ещё раз доказала свой уровень качества и возможности потребления её за пределами своей страны.

0025 Госстандарт Белоруссии не имеет претензий к Roshen

logo Госстандарт Белоруссии не имеет претензий к Roshen


Потерпевшие претензий не имеют / 1986 / Фильм целиком