Делаем газон на дачном участке

Опубликовано: 09.04.2014

газон на дачном участке 300x225 Делаем газон на дачном участкеДля того чтобы облагородить вашу дачу зеленым газоном, требуется приложить массу средств, усилий и времени. К этому делу нужен ответственный и кропотливый подход.

Первое, что следует сделать, так это определится с местом расположения будущего газона. Данное место не должно располагаться в затененном участке. Кроме того, не стоит располагать газон на месте, в котором скапливается огромное количество снега в зимнее время. Выбирая место под газон, нужно взять во внимание также защиту места будущего газона от ветров. Почву для будущего газона нужно подобрать не слишком влажную, но и не излишне сухую. Если участок под будущий газон слишком влажный, то по возможности, нужно его подсушить. Грунт выбранного места не должен быть слишком тяжелым. Также почитайте отзывы о компании еврострой , которая занимается всеми видами ремонтных работ.
Землю под газон необходимо подготовить в несколько этапов. Первым этапом будет выравнивание почвы. Нужно проследить за тем, чтобы на земле не было ямок, неровностей и бугров. Теперь нужно осмотреть поверхность газона, удалите с него сучки, камушки, бумажки и прочие посторонние элементы. Если не пройти данный этап, то укладывая дерн, вы получите воздушную яму. Верхний слой почвы необходимо улучшить, причем сделать это необходимо самостоятельно. Для этого укатайте верхний слой почвы, и полейте его водой.

Современные газоны подразделяются на несколько видов. Наиболее распространенными видами газонов считаются партерный и обыкновенный. Партерный газон то же что и обыкновенный, но посередине его располагается яркий цветник. Зеленная часть партерного газона должна быть больше цветочной в несколько раз. Обыкновенный газон представляет собой однородный травяной покров. Применяется обыкновенный газон повсеместно, на тротуарной дорожке, на детских площадках и в парках. Некоторым может подойти и луговой газон, который требует большого пространства.

0028 Делаем газон на дачном участке


Как сделать газон. Газон на участке