Улица Пионерская – самая престижная улица Минска

Опубликовано: 25.03.2014

 Улица Пионерская – самая престижная улица Минска

В столице Беларуси сотрудниками одного из крупнейших агентств недвижимости была проведена работа и составлен список самых дорогих улиц города Минска. Согласно полученным данным, самой дорогой улицей города стала улица Пионерская, стоимость 1кв.м. здесь составляет более трех с половиной тысяч долларов. Если Вы ищете срочный выкуп швейцарских часов, тогда в этом Вам помогут тут.

 Высокие цены на недвижимость характерны для центральной части города. Стоимость 1кв.м. жилья на этих улицах в два раза выше, чем средняя цена по городу. Важно отметить, что цены на квартиры в центральной части города Минска и в близлежащих живописных районах постоянно растут. Основной контингент покупателей таких квартир составляют обеспеченные иностранцы или состоятельные жители города. 

По оценке экспертов, престижное жилье в столице располагается в пяти основных регионах города. Конечно же, это исторический центр(ул.Ленина, Интернациональная, др.), где недвижимость традиционно пользуется большим спросом. В противовес выделяются новые элитные районы на берегах реки Свислочь (ул.Пионерская, Парниковая, др.). Обеспеченные покупатели останавливают свой выбор на домах, расположенных по улице Пулихова и ул.Захарова; появление новостроек в том районе обеспечивает неиссякаемый интерес к этой части города. Четвертым регионом города можно назвать пр.Независимости, отличный тем, что цены от дома к дому на проспекте меняются. И, естественно, современная элитная застройка в спальных районах города.

Согласно прогнозам, в ближайшее время значительных перемен в структуре самых дорогих улиц города Минска не предвидится. Спрос на престижное жилье будет планомерно смещаться в сторону живописных мест, где хорошо развита инфраструктура, но близко соседство природных объектов – парков, озер.

По последним данным, в Минске идет активное строительство жилых комплексов премиум и элит класса.