Поставки техники из Белоруссии в Россию

Опубликовано: 25.03.2014

wpid 015723912 30300 Поставки техники из Белоруссии в Россию

Вопросы поставки техники из Белоруссии в Россию обсуждались 27 сентября 2013 года в Сочи на двенадцатом Международном форуме относительно проведения инвестирования. Представителем из Белоруссии был белорусский Полномочный Посол в России Игорь Петришенко. Посол обсудил вышеупомянутый вопрос с руководителями различных регионов России.

С губернатором Красноярского края был тщательно оговорен вопрос, связанный с поставками в эту часть России именно большегрузной техники. Собеседники полностью одобрили организацию производства, связанного со сборкой белорусской техники, занятой в сельскохозяйственных работах, на территории этой части России.

Также вопросы, связанные с развитием сотрудничества обсуждались с губернаторами Краснодарского края, Астраханской области. Кроме поставок сельскохозяйственных машин Игорь Петришенко предлагал и коммунальную технику. Все участники договорились провести еще одно заседание, в рамках которого будут рассмотрены вопросы итогового взаимодействия сторон.

Переговоры белорусского посла и губернатора Ярославской области свелись к обсуждению торгово–экономической сферы. Рассматривалось состояние таких отношений на сегодняшний день и возможности сотрудничества в дальнейшем.

О дальнейшем партнерстве Белоруссии с Адыгейским краем Игорь Петришенко обсудил с главой этой Республики.

Экспертный мониторинг торгово–экономических связей обсуждался на встрече белорусского посла с главой Кабардино - Балкарии. По результатам мониторинга будут актуализированы основные направления взаимного сотрудничества.

Со ставропольским краем обсуждалась возможность посещения делегацией Белорусского правительства этого региона. Целью является подписание соглашения о сотрудничестве в отраслях науки, техники, культуры и торгово-экономическом направлении на 2014 и 2015 года.


Поставки техники из Белоруссии