Пограничные переходы на границе двух стран требуют модернизации

Опубликовано: 24.03.2014

s001048 743550 300x228 Пограничные переходы на границе двух стран требуют модернизацииНа заседании международного инвестиционного форума генеральный консул Беларуси сообщил о том, что в скором времени будет производиться усовершенствование пограничных переходов на границе двух стран – Беларуси и Польши. Если Вам будет нужно корпоративное обучение английскому языку, тогда в этом Вам поможет сайт http://www.lingvo-svoboda.ru/corporate/.

Своей основной задачей консульства этих двух стран видят оказание всевозможного содействия в развитии торговых и экономических отношений на уровне регионов. Достигнуть этого будет возможно благодаря значительному потенциалу развития международных отношений между Польшей и Беларусью. Уходящий год ознаменовался тем, что в деловых кругах соседних государств состоялось более сорока официальных встреч. Инвесторы из Польши отметили кадровый потенциал, постоянное развитие инфраструктуры. Беларусь также привлекает открывающимися возможностями получать помощь международного уровня вследствие реализации проектов трансграничного партнерства.

В настоящий момент представители польских деловых кругов нацелены на создание в Беларуси предприятия, производящего металлоконструкции. А также они планируеют работу по программам оказания международной технической помощи, реализация проектов будет осуществлена до начала 2020 года. Уже сейчас в Беларуси активно работают предприятия, в основе которых заключен польский капитал.

Очереди, образовывающиеся на переходах между двумя данными странами, отнимают невероятное количество времени и оказывают губительное влияние на развитие и деловых контактов. Тогда как на самом деле должно быть наоборот: необходимо создать максимально комфортные условия для осуществления деловых поездок, обмена делегациями и налаживаю бизнес-контактов.

На данный момент на границах появились нововведения – польская сторона открыла специальные отдельные полосы для зарегистрировавших блинки возврата заранее в сети интернет. Планируется также возвести два логистических центра, что позволит сократить очереди на границах.


Столкновения на границе Венгрии: ранены 20 полицейских и двое детей