Отоплению в Белоруссии быть!

Опубликовано: 14.03.2014

 Отоплению в Белоруссии быть!

Руководитель отдела энергетики и научно-технического развития заявил, что с 27 сентября 2013 года в Белоруссии начался отопительный сезон. Разрешается включать отопление в учреждениях общественного пользования. Среди таких учреждений школы, детские сады, учреждения по предоставлению медицинской помощи и профилактории. Также будут отапливаться библиотеки, музеи и государственные архивы.

Такое заявление позволяет жителям Белоруссии быть уверенными в том, что все теплотрассы проверены на предмет пригодности и все запланированные ремонтные работы окончены. Согласование на подачу отопления разрешает включать обогревательные приборы в том случае, когда показатель средней температуры воздуха на протяжении пяти суток не превышает отметку градусника, которая равна 10. После выхода распоряжения о начале отопительного сезона можно быть уверенным, что деткам в школах и детских садах будет тепло, а пациентам медицинских учреждений не придется беспокоиться о собственном обогреве.

Начало отопления жилых домов запланировано на следующую неделю. Решение об отоплении зданий жилого фонда принимают органы местной исполнительной власти. Показателем, который повлияет на решение о начале отопительного сезона, также является среднесуточная температура окружающего воздуха. Она не должна превышать 8 градусов выше нулевой отметки на протяжении пяти суток. Практика показывает, что отопительный сезон в Белоруссии открывает Витебская область. Это самый северный регион страны. В этом регионе раньше всех остальных наблюдается падение среднесуточной температуры. Последними включают отопление жители Полесья – это Гомельская и Брестская области. Здесь дольше всего сохраняется теплая осенняя погода.

График поэтапной подачи тепла согласовывается энергоснабжающими компаниями. Радует то, что мерзнуть не придется ни обычным жителям, ни посетителям учреждений, стоящих на балансе государства.

Если Вы ищете скидки в Омске, тогда найти их Вы можете на сайте sfo.spr.ru.


Основные ошибки монтажа отопления дома. Системы. Отопление дома