Названа самая дорогостоящая улица Минска

Опубликовано: 10.03.2014

 Названа самая дорогостоящая улица Минска

Специалистами одного из агентств недвижимости Минска был подготовлен и составлен рейтинг тридцати самых дорогостоящих жилых улиц столицы. Данный рейтинг составлялся на базе исследования рынка недвижимости с учетом всех сделок, осуществленных в Минске за последние 3 месяца. Согласно результатам рейтинга самой дорогостоящей жилой улицей названа улица Пионерская. Если Вам будут нужны клининговые услуги, тогда в этом Вам поможет сайт компании 100ок.

Высокая стоимость жилой недвижимости характерна для центральной части города. Также в пятерку самых дорогостоящих улиц попали улицы Карла Маркса, Коммунистическая, Интернациональная и Сторожевская. Улица же Пионерская, которая возглавила рейтинг, располагается в микрорайоне Дрозды.

Замдиректора по продажам жилья на вторичном рынке С.Куделко отметила, что цена за квадратный метр на престижных улицах Минска практически в два раза превышает среднюю стоимость по городу. Причем стоимость жилья в центре столицы  или, вблизи живописных мест увеличиваются в течение всего года.

Эксперт назвала пять основных регионов в столице, где располагается элитное жилье. По прогнозам С.Куделко глобальных изменений в структуре самых дорогостоящих улиц города Минска в ближайшее время не предвидится. Прогнозируется постепенное смещение спроса на элитное жилье в спокойные живописные места. Такая ситуация характерна для большинства крупных городов.

Множество элитных квартир в столице продаются на вторичном рынке.  При этом стоит учитывать, что продажа элитного жилья нуждается в особом подходе и подчинена своим законам.

На данный момент в столице идет активное формирование сегмента элитного жилья. Однако уменьшение числа площадок в столице, которые выделяются под жилищное строительство, будет влиять на стоимость недвижимости и вызывать интерес к жилью с повышенной комфортностью.


Новости "24 часа" за 13.30