Начало октября ознаменуется в Минске повышение стоимости проезда в транспорте

Опубликовано: 14.03.2014

 Начало октября ознаменуется в Минске повышение стоимости проезда в транспорте

Стало известно, что начало октября текущего года ознаменуется увеличение затрат на проезд в городском транспорте в городе Минске на 500Br и составит в общей сложности 2500Br.

Не так давно, в мае 2013 года, тарификация проезда в пассажирском транспорте в столице Беларуси уже претерпевала изменения, стоимость проезда в то время была увеличена на 300Br.

В конце сентября горисполком Минска принял постановление о введение новых тарифов на проезд и на провоз ручной клади на всех типах транспорта, осуществляющего регулярные перевозки в черте столицы. Согласно этому документу установлен определенный тариф в размере 2500 белорусских рублей на все перевозки в пределах города на автобусах как обычных, так и скоростных маршрутов, на трамваях, троллейбусах, а также на метро. При необходимости воспользоваться автобусом экспрессного маршрута, жители города должны будут оплатить 3800Br за поездку.

Согласно утвержденному постановлению, повышение тарифов на пассажирские перевозки в черте города автобусами регулярных маршрутов  произошло по причине увеличения плановых затрат, а также налогов и других фиксированных платежей, которые вынуждены осуществлять индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые ответственны за осуществление перевозок и поэтому имеют все полномочия устанавливать иные тарифы. 

 Кроме того, зафиксирована цена, которую необходимо будет заплатить за проездные билеты на все виды транспорта, покупаемые на весь месяц, на половину месяца и на одну декаду. Согласно полученным данным, покупка  месячного билета, по которому можно осуществлять проезд на всех четырех типах транспорта – на троллейбусе, трамвае, автобусе, а также метро – потребует затрат от жителей города в размере 202,5 тысяч белорусских рублей; при необходимости можно произвести покупку проездного на полмесяца за 106,7 тысяч; на десять дней - 71,1 тысяча.

Если Вам будут нужны купоны на скидки, тогда получить их Вы можете на сайте szo.spr.ru.