Луковицы тюльпанов

Опубликовано: 11.03.2014

5 Луковицы тюльпановНаступила весна, пришла пора выбираться на дачи для того, чтобы вырастить там цветы — самые красивые, самые нежные, самые яркие... Тысячи людей по всей России (не только женщины, но и мужчины!) без ума от тюльпанов. Они не покупают букеты и не ставят в вазы, а выращивают цветы на своих участках, а кое-кто и дома. У каждого человека должно быть хобби, а это к тому же необычайно интересное. Усилия вознаграждаются, и если вы действительно потрудились на славу, в саду быстро появятся замечательные цветочки.

Но сначала нужно купить луковицы тюльпанов - именно из них, а не из семян, вырастают столь прекрасные цветы. Ассортимент их огромен, и выбор настолько велик, что остается только бить себя по рукам — не купить бы слишком много!

Не спешите сразу тянуться к самым нежным и чувствительным сортам. Для начала поэкспериментируйте с теми, что не слишком привередливы. Мало-помалу осваивая искусство выращивания благородных цветов, вы вполне можете со временем превратить свое хобби в работу. А если делать этого не хочется, то просто стать обладателем великолепного садика на приусадебном участке.

Интересно, что родом тюльпаны из самых сухих частей Средней Азии, где редко идут дожди. Они могут расти даже в пустынях, хотя распространены сейчас настолько, что выращиваются во всех уголках света. Для поклонников дивных цветов проводятся специальные выставки. Может быть, и вы когда-нибудь примете в таком участие?

В Мельбурне также проводится тематическое шоу. А на территории бывшего СССР особенно хорошо тюльпаны прижились в Крыму, где климат для них просто идеальный. Вырастая ранней весной, в скором времени они созревают и радуют глаз каждого, кому доведется увидеть яркие цветочные пятна в городе и во дворах.

Когда-то тюльпаны были символом роскоши, сегодня они доступны каждому. Но известность свою от этого нисколько не утратили и до сих пор способны произвести незабываемое впечатление.