Коридор от Балтийского до Черного моря

Опубликовано: 14.03.2014

 Коридор от Балтийского до Черного моря

Правительство Белоруссии планирует создать программу, которая будет обеспечивать развитие коридора между двумя морями в 2014 и 2015 годах. Имеется в виду Черное и Балтийское моря.

Предложение о разработке проекта развития коридора на 2014 и 2015 года, соединяющего Балтийское и Черное моря, поступило 27 сентября 2013 года от делегации Минтранса Белоруссии.

В создании данного коридора могут принять участие транспортные ведомства таких стран, как Грузия, Латвия, Молдова, Польша и Украина. Это должна быть комплексная программа разработки развития, которая поможет решить проблему беспрепятственных перевозок между Балтийским и Черным морем. Эта информация была получена от представителей Минтранса и коммуникаций Белоруссии.

Данная программа коснется в первую очередь автомобильного транспорта, железной дороги и транспортной инфраструктуры, которая проходит по воде. После окончания обсуждения, относительно развития коридора, было принято решение внимательно изучить предложение Беларуси до конца текущего года.

Эксперты Украины заявили, что, относительно создания проекта нового транспортного коридора Балтийское – Черное море между странами, у них уже имеются некоторые наработки. Этот коридор обеспечит перевозку грузов разными транспортными средствами. Сюда войдут даже перевозки в комбинированных поездах и перевозки в контейнерах.

Представители из Белоруссии заверили, что участки железной дороги, сообщением Минск – Гомель, Жлобин – Барбаров и государственная граница с Литвой (Молодечно), будут полностью электрифицированы к началу 2015 года. Также белорусская делегация попросила Украинских представителей уведомить их о планах предстоящей электрификации на территории, прилегающей к Белоруссии.

Помимо всего вышесказанного на повестке дня была рассмотрена тема обмена опытом по ведению документооборота в электронном варианте, связанного с перевозками в формате «единого окна».

Если Вам будут нужны скидки в Нижнем Новгороде, тогда получить их Вы можете на сайте pfo.spr.ru.


Кадры ракетных стрельб в Черном море