Как украсить детский праздник?

Опубликовано: 23.03.2014

161 Как украсить детский праздник?Детский праздник – это всегда счастливое событие в доме. Как приятно каждой маме создать радостное настроение своему малышу, устроив для него незабываемый день рождения или именины. Детский праздник – это поприще для вашей фантазии и умения делать прекрасные, необычные и полезные вещи. На таких торжествах приемлемо не только украшение праздников воздушными шарами, но и масса других интересных вещей. Чем же можно порадовать свое любимое чадо?

Варианты украшения детской комнаты и праздничного стола

Сегодня многие родители предпочитают устраивать детские праздники в кафе, где есть повара, умеющие готовить изысканные блюда для детей, и веселые аниматоры. Но ребенку будет намного приятнее, если вы своими руками устроите для него домашнее торжество. Это укрепит всю вашу семью.

    Украсить праздник можно следующим образом:
  1. Комната. Традиционно детскую комнату на праздник украшают шарами, ведь их любят многие дети. Они красочные. С ними можно играть, подбрасывая в воздух. Украшение шарами можно заменить декорированием стен при помощи гофрированной бумаги. Из нее можно сделать оригинальные цветные шары или просто фигурки разнообразной формы. Чтобы прикрепить их к плотной нитке, используйте скотч. Так у вас получится бумажная гирлянда.
  2. Детский стол. Блюда должны быть легкими и полезными. Кушанье к праздничному столу постарайтесь необычно украсить. К примеру, нарисуйте кремом зверюшек или героев любимых мультфильмов на праздничном торте.
  3. Игры. Организуйте досуг детей. Можно загадывать им интересные загадки, отгадку которой поощрять сладким призом. Если есть возможность, поставьте в комнате большой домик для игр, детям очень нравится играть в нем с компанией друзей.

Организуя детский праздник дома, вы еще больше сблизитесь с вашим ребенком. Перед тем как начать праздничные приготовления, обязательно спросите о желаниях своего малыша.