Изменение дизайна интерьера с помощью цвета

Опубликовано: 03.03.2014

Объединение комнат 300x220 Изменение дизайна интерьера с помощью цветаКогда окружение не радует, а краски кажутся тусклыми и невзрачными, настало время задуматься об обновлении дизайна интерьера. Яркую обстановку вам подарят краски и рисунки. Намного приятней находиться в помещении, где сочетаются такие цвета, как манго, лайм и розовый.

Приступая к работе с цветом, отбросьте прочь свои стереотипы. Не бойтесь экспериментировать. Спрячьте подальше свои страхи на счет ошибок. Краска является тем инструментом, который никак и ни на чем не отразится в случае промашки и позволит начать все сначала.

Выберите ведущую идею для изменения интерьера. Если таковых окажется много, то изменяйте все постепенно. Не придерживайтесь никаких правил. Если у вас нет времени на вычерчивание планов, то спонтанность будет как раз кстати, ведь именно она позволяет вашим талантам проявиться по максимуму.
Измените мебель: задекорируйте старый невзрачный комод, сочетайте краски с различными фактурами тканей. Вспомните, что вам нравится больше всего, и отразите это в своем интерьере: любимое время года, город, горы или водопады. Отразите в интерьере хотя бы небольшую частичку своей мечты.

Перед началом грандиозных изменений, определите для себя некоторые детали:
1. Каждую деталь, даже саму незначительную необходимо тщательно продумать.
2. Не ограничивайте себя в выборе цвета, сочетайте всевозможные цвета и оттенки, даже не сочетаемые.
3. Создайте свой уголок таким, чтобы по нему приятно было совершать прогулки.

Что касается цвета, то эксперименты сначала следует провести на бумаге. В итоге вы получите то, что искали. Если вы не уверены в оттенке, то начните с более светлого, в случае чего добавить колера не составит труда. С цветом экспериментируйте в разное время суток.

00222 Изменение дизайна интерьера с помощью цвета