Фестиваль-ярмарка "Дажынки-2013" пройдет в конце сентября в Беларуси

Опубликовано: 26.03.2014

wpid dozhinki 2013 2 Фестиваль ярмарка Дажынки 2013 пройдет в конце сентября в Беларуси

В конце сентября в городе Жлобин Гомельской области для всех желающих распахнул свои двери фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкии-2013". В течение двух дней будут чествовать трудящихся агропромышленного комплекса страны. Мероприятия фестиваля привлекли тысячи жителей и гостей города, улицы которого были заполнены с самого утра. Если Вы ищете vivahaus отзывы положительные, тогда заходите на сайт bestratings.ru.

Жители города тщательно готовились к запланированному празднику. Бюджетные средства в размере более 1,3 трлн.Br были переданы на реконструкцию и возведение более трехсот плановых объектов. Кроме того, была проведена замена дорожного покрытия на двадцати шести км улиц, восстановлены тротуары и другие элементы дорожной инфраструктуры.

Большую помощь при строительстве и ремонте объектов оказывали трудящиеся местных предприятий. Горожане каждую неделю проводили субботники, привлекая рабочую силу также и из соседних областных городов.

Более двух тысяч профессиональных артистов, среди которых группа «Белорусы», Таисия Повалий и др. будут принимать участие в фестивале. Многие коллективы самодеятельности также порадуют своим творчеством пришедших на праздник. 

На улицах, где планируется провести основные мероприятия фестиваля, сконструировано около четырехсот павильонов, открыты уличные кафе, а протяженность торговых рядов в общей сложности будет пять километров.  

Основной символ фестиваля "Дажынки-2013" – невероятных размеров пятиярусный хлебный каравай, высотой около двух метров и весом почти 200 кг. Он будет возглавлять шествие победителей соревнований республиканского масштаба по уборке зерновых культур и заготовке кормов. Символ праздника планируется везти на специальном автомобиле, а после окончания шествия установить на сцене около Дворца металлургов.

Не забывают организаторы мероприятия и о маленьких участниках праздника. На главной площади города будут установлены детские аттракционы, кафе и ряды с книгами, игрушками и сладостями для детей. 


Областные «Дожинки» в этом году пройдут в Узде