В Жлобине начался фестиваль-ярмарка

Опубликовано: 28.02.2014

1380274582 300x224 В Жлобине начался фестиваль ярмарка27 сентября в городе Жлобине Гомельской области начался республиканский фестиваль-ярмарка  "Дажынки-2013". В течение двух дней в этом городе будут поздравлять выдающихся работников агропромышленного  комплекса Беларуси.  Жители Жлобина ждали праздника и серьезно готовились к этому событию. Планом мероприятий при подготовке к фестивалю были намечены постройка, реконструкция или капитальный ремонт более 300 объектов. В Жлобине проведены полное обновление асфальтного покрытия на 26 км улиц, обустройство тротуаров и другие дорожные работы. Если Вы ищете бесплатный онлайн сонник, тогда в этом Вам поможет сайт sovet.info.

При реконструкции и строительстве на этих объектах каждый день было задействовано свыше 2 тысяч строителей, а также огромную помощь оказывали работники предприятий Жлобина. Местные жители каждую неделю проводили субботники, в которых принимали активное участие приезжие из других городов Гомельской области, включая работников органов управления, молодежных и общественных организаций.

Некоторые из крупных объектов, специально построенных к фестивалю, уже открыты. Одним из них является реконструированный автовокзал «Жлобин». За все, почти сорок лет существования, автовокзал впервые подвергся модернизации такого крупного масштаба.

В культурной программе фестиваля примут участие больше двух тысяч профессиональных и самодеятельных исполнителей. На празднике ожидается выступление украинской народной артистки Таисии Повалий, а также участие групп «Белорусы», «Тяни-толкай», А.Тихоновича, А.Ланской, Я.Поплавской и других известных белорусских исполнителей, артистов Гомельской филармонии, народных самодеятельных коллективов.

Торговые ряды на фестивале протянулись на 5 км. На улицах Жлобина, в местах проведения основных праздничных мероприятий, возведены павильоны и оборудованы уличные кафе.


В Круглом прошел областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки 2015»