Установка забора из профнастила

Опубликовано: 16.02.2014

3 Установка забора из профнастилаПрофнастил уже не первый год используется в строителстве. Его применяют при изготовления обшивки балконов, ограждений и, конечно же, заборов. Забор из профнастила — это не только достаточно красиво, но и практично, крепко и надёжно. Однако, осуществляя строительство забора из профнастила , нужно соблюдать определённые правила, о которых речь пойдёт в этой статье.

Для каждого забора необходима крепкая набора, в том числе и для профнастила. Столбы необходимо закопать на расстоянии примерно двух с половиной метров друг от друга, причём вкапывать их в землю рекомендуется, как минимум, на метр, а желательно на полтора. Это делается для того, чтобы не возникло проблем с замерзающей почвой. Столбы бетонируют и укрепляют специальным пластинами из металла, после чего засыпают песком. Всё это призвано уберечь забор от падения — металл может и крепкий материал, однако он имеет свойство падать от сильных порывов ветра.

Опору необходимо делать герметичной, именно поэтому работы выполняются исключительно в сухую погоду. Чтобы в опору не попала вода, необходимо либо надстроить над ней козырёк, либо её заварить.

Для забора из профнастила всегда изготавливается каркас из металла — к столбам привариваются специальные прожилины. В зависимости от высоты забора, их количество может очень сильно меняться.

Последняя стадия — прикрепить пластины из профнастила непосредственно к каркасу. Чаще всего для этого используют саморезы.

Профнастил прочен и просто в эксплуатации. В подавляющем большинстве случаев он не нуждается в дополнительной обработке. Одно из его главных преимуществ — изготовление в заводских условиях, где его пропитывают особыми составами, способными бороться с разнообразными дефектами и коррозией. Наконец, его невысокая цена делают его идеальным кандидатом на материал для забора.

00216 Установка забора из профнастила


Установка забора из профнастила, своими руками