Страна волшебства и света

Опубликовано: 18.02.2014

2357654 300x225 Страна волшебства и света

Египет является одной из тех стран, которая непонятным образом притягивает к себе тех, кто никогда в ней не был, и не хочет отпускать тех, кто уже посещал ее. Египет стоит посетить хотя бы для того, чтобы увидеть все красоты Красного моря. Великолепие его состоит не только в его теплоте, но и в том, что оно жив. Если опуститься в море с маской, можно увидеть небольшие стайки разноцветных рыбок. Каждому человеку стоит хотя бы раз приобрести поездку в Египет из Казани и обязательно побывать на коралловых рифах.

Все то, что человек увидит в море, сложно потом забыть. Так, разноцветные рыбы проплывают мимо, и совершенно не замечают, что именно они являются моделями для фотоаппарата. Такое погружение удивительно тем, что морские обитатели совершенно не боятся гостей, а гости имеют возможность побывать в совершенно другом мире, где отсчет времени идет по-другому.

Сегодня Египет предоставляет путешественникам неповторимую смесь отдыха с историей, удовольствия и маленьких открытий. Так, помимо прекрасного моря эта африканская страна может похвастаться неплохими курортами. Пожалуй, самым дорогим из них является Шарм эль Шейх. Молодежь сразу оценит район Наама Бэй. В этом месте сосредоточены различные увеселительные заведения, торговые центры, аквапарки. Наама Бэй является неофициальной столицей курорта Шарм эль Шейх. Популярным местом здесь для кайтинга, дайвинга, виндсерфинга, экотуризма является Дахаб.

Другим, не менее популярным, туристическим центром Египта является Хургада. Этот курорт подходит для семейного отдыха. Недалеко от Хургада располагается Марса Алам. Этот курорт считается одним из лучших дайвинг-центров во всем Египте. Поражает своей красотой город Эль Гунна, который располагается на островах. Эль Гуна представляет своеобразную Венецию Африки. Сома Бэй – это тоже курорт в пределах Хургады. Он известен своими дорогими отелями, которые рассчитаны на очень взыскательных иностранных туристов.

Многие приобретают в Египет горящие туры из Казани с шоппинг программой. И это не случайно. Эта страна предлагает большой выбор товаров, начиная от простых сувениров и заканчивая антиквариатом.

Египет относится к тем восточным странам, которые удачно сочетают в себе новые технологии с древними традициями. Здесь можно увидеть отголоски давно ушедших столетий, побывать в тени загадочных историй, но при этом быть абсолютно уверенным в присутствии цивилизации.

 

 

 


Мультик Волшебная страна 2015 Magic Wonderland ► Полный мультфильм