Спорткар Opel Astra в версии OPC Extreme готов к показу

Опубликовано: 05.02.2014

32 300x182 Спорткар Opel Astra в версии OPC Extreme готов к показу

Одним из автомобилей, который будет представлен в рамках автофорума в Женеве от компании Opel, является динамичный Astra OPC Extreme. Новинка предназначена для дорог общего пользования. Концепт изготавливался на основе горячего хэтчбека Astra OPC Cup.

 

Авторитетные издания уже подтверждают, что вскоре после выставки Astra OPC Extreme запустят в серийное производство. В нашей стране марка  Opel очень хорошо продается, поэтому немецкие разработчики рассматривают Россию, как важный стратегический сегмент. Причем, такие авто длительно эксплуатируют. Спрос на машины Opel огромен. Это касается и первичного, и вторичного рынка.

 

Будущая модель оснащена обширными настройками персонализации, что новой модели BMW Gran Coupe также свойственно.  К этому числу относится установка специальной сигнализации, отличной от заводской.  Кроме того, в машине установят каркас безопасности. В настоящий момент линейка Opel в России представлена такими автомобилями, как Astra Family и спорткар Astra GTS.

 

Модель OPC Extreme получит силовой агрегат с мощностью более 280 л.с., но конкретные характеристики пока держатся в секрете. Эксперты утверждают, что мощностный показатель превысит отметку в 300 л.с.  В предыдущем моторе OPC мощности хватало, чтобы за шесть секунд разогнаться до 100 км/ч. Нынешнее транспортное средство станет самым мощным из поколения Astra, которое выпустят серийно. Если Extreme  получит под капотом мотор такой мощности, то одним из его конкурентов станет полноприводной хот-хэтч Volkswagen Golf R.

 

 

В конструкции OPC производители использовали много карбона, поэтому автомобиль станет гораздо легче своего трекового предшественника, который весил 1373 кг. По всем правилам создания спорткара, здесь останутся спортивные «ковши», аэродинамический обвес. Для тех водителей, которые будут использовать автомашину на скоростных трассах,  имеются специально разработанные новые полезные гаджеты и шеститочечные ремни безопасности. Агрессивный экстерьер дополняет большое заднее антикрыло.

 

Идея создания такой модели вынашивалась более 12 лет. Именно тогда мир увидел концептуальную версию спортивного Astra OPC X-Treme. Но в 2002 году задумка так и не сдвинулась дальше концепта. Сейчас же в компании Opel имеются серьезные планы на то, чтобы отдать новинку в серийное производство. Поскольку автомобиль является эксклюзивным, тираж его будет небольшим. Также новейшая модель примет участие в гонках на выживание, которые проводятся в концерне Opel.