Сказочная Италия

Опубликовано: 12.02.2014

392726 300x200 Сказочная Италия

Италия – сказочная страна! Это и ласковое море, и яркое солнце, и вкуснейшая кухня, и хмельное вино. Но, особенно, всем туристам напоминают сказку мероприятия, связанные с теми или иными традициями, которые веками утверждались в итальянском обществе.

Регулярные туры в Италию из Москвы дают возможность всем желающим не только наблюдать, но и лично поучаствовать в старинных фестивалях и празднествах, которые происходят в Италии практически круглый год.

Если вы посетите эту страну в феврале, не расстраивайтесь по поводу прохладного моря. Искупаться вы еще успеете в более теплую пору и на родине, а вот итальянский сезон Карнавалов, который длится на протяжении всего второго зимнего месяца, больше нигде не увидите.

Карнавал – это более чем тысячелетняя история Италии. Они проходили и проходят сегодня по всем малым и большим городам. Это праздник веселья, вина, шуток и танцев. Каждый итальянский город представляет свое театрализованное зрелище, к которому жители готовятся чуть ли не весь год. Создаются великолепные костюмы, самые популярные из которых украшают маски Арлекино, Пульчинеллы, Бригеллы, Мео Патаки и других интересных итальянских персонажей.

Попадая в Италию в сезон Карнавалов, туристы могут поглазеть на это великолепное зрелище со стороны, а могут принять непосредственное участие, купив билет на одно из закрытых мероприятий и взяв напрокат костюм. Многие местные экскурсионные фирмы за небольшую плату возьмут на себя все организационные вопросы по поводу вашего участия в одном из карнавалов.

Даже если вы не католик, хоть раз в жизни посетите Рим во время католической Пасхи. Торжественные римские церковные службы Страстной Седмицы заканчиваются сливанием потоков верующих из всех приходов города возле Колизея, где католики прославляют Пасху и христиан, принявших муки за веру. Особенно торжественны в это время церковные службы в главных соборах Рима, которые и сами по себе – праздник величия архитектуры и красоты человеческой мысли.

В июле и августе, нежась на чистом средиземноморском пляже, найдите время выбраться в итальянский город, где проходит фестиваль Цветов. Он «колесит» по всей Италии на протяжении двух летних месяцев, превращая на пару дней тот или иной населенный пункт в море цветов. Попасть на фестиваль Цветов, значит, принять участие в костюмированном шествии, которое сопровождается «снегопадами» из лепестков роз. В разгар фестиваля город буквально утопает в них: разноцветных, ярких, ароматных и свежих. Мастера создают из них удивительнейшие полотна, лучшие из которых приносят им награды.