Проведение хоккейского чемпионата в Белоруссии в 2014 году

Опубликовано: 25.02.2014

i4 Проведение хоккейского чемпионата в Белоруссии в 2014 годуБольшинство белорусских экспертов и политиков, а также их коллег в Европе, сомневаются в целесообразности проведения чемпионата по хоккею на территории белорусского государства в следующем году - сообщает сайт Путешествия в разные эпохи.

По завершению Европарламента и принятия его резолюции было вынесено мнение о лишении права Белоруссии проводить данное мероприятие.

Сейчас политики считают, что такой бойкот можно объяснить тем, что президент страны Лукашенко является подлинным и преданным поклонником хоккея. Так, политологи отмечают, что в Белоруссии проходят многие другие соревнования без особых протестов.

Некоторое особы утверждают, что эту тему бойкота больше всех поддерживают все, кто относится к белорусским эмигрантам. А Директор Центра по провидению исследований европейского типа Александр Адамян утверждает, что и среди самих белоруссов имеется немало приверженцев бойкота. Так как, Минск отличается хоккейным первенством в мировом масштабе, то это отличная возможность привлечь внимание к этому государству и его существенным проблемам.

Кому же выгодно проведение такого праздника? Несмотря на то, что Александр Лукашенко объявил о режиме изоляции, не нужно лишать возможности такого мероприятия жителей Белоруссии. А разрешение провести хоккейный чемпионат именно в этой стране можно трактовать, как старания европейского сообщества для того, чтобы жители Белоруссии стали жителями демократического государства. Многие политики высказывают достаточно противоречивые мнения по этому поводу. Юрий Чаусов считает, что возникнувшая дискуссия может стать толчком для того, чтобы международная федерация по спорту приняла решение о запрете проведения подобных мероприятий в странах, которые не относятся к демократичным. Надеемся, что такой бойкот не активизирует негативное отношение к Белоруссии.